Goodfellow(O3Z)株式概要
はカナダ、米国、英国で建材と床材の卸売販売に従事している。 詳細
O3Z Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Goodfellow Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | CA$7.00 |
| 52週高値 | CA$8.15 |
| 52週安値 | CA$6.70 |
| ベータ | 0.49 |
| 1ヶ月の変化 | -2.78% |
| 3ヶ月変化 | -6.67% |
| 1年変化 | -9.68% |
| 3年間の変化 | -17.84% |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -12.35% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| O3Z | DE Trade Distributors | DE 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.1% | -6.1% | 2.4% |
| 1Y | -9.7% | 1.5% | 1.2% |
業界別リターン: O3Z過去 1 年間で1.5 % の収益を上げたGerman Trade Distributors業界を下回りました。
リターン対市場: O3Zは、過去 1 年間で1.2 % のリターンを上げたGerman市場を下回りました。
価格変動
| O3Z volatility | |
|---|---|
| O3Z Average Weekly Movement | 2.3% |
| Trade Distributors Industry Average Movement | 5.4% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
安定した株価: O3Z 、 German市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: O3Zの 週次ボラティリティ ( 2% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1898 | 813 | Patrick Goodfellow | www.goodfellowinc.com |
グッドフェロー社は、カナダ、米国、英国で建材と床材の卸売販売に従事している。同社は、屋外スペース用のアクセサリー、複合材、フレーム、木材製品などのデッキ製品、人工木、広葉樹、ラミネート、石材製品複合材、床下地、アクセサリー、ビニールおよびWPC床材製品などの床材製品、断熱材および防音材製品を提供している。また、シダー、ダグラスファー、エンジニアードウッド、グッドラム、ハードウッド、ヘムロック、ランバー、マイニング、パイン、処理木材と合板などの木材製品、建築用木材、ドアコア、ハードウッド合板、中密度繊維板とHDF、メラミンと付属品、配向性ストランドボードなどのパネル製品、屋根板やその他の屋根製品も提供している。さらに、サイディング・アクセサリー、人工木材サイディング、加圧処理木材サイディング、リアルウッド、天井、金物、無垢表面製品、木板も提供している。さらに、製材と木材製品の再製造と販売、特注木材加工、製材と大工仕事、配送、コンテナとバンへの積み込み、輸出準備と梱包サービスの提供にも携わっている。同社は、材木店小売業者、製造業者、産業およびインフラ・プロジェクト・パートナー、床材専門業者など、商業および住宅部門にサービスを提供している。以前はGoodfellow Lumber Ltd.として知られ、1984年10月に社名をGoodfellow Inc.に変更。Goodfellow Inc.は1898年に設立され、カナダのデルソンに本社を置いています。
Goodfellow Inc. 基礎のまとめ
| O3Z 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | €59.66m |
| 収益(TTM) | €3.90m |
| 売上高(TTM) | €336.46m |
O3Z は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| O3Z 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | CA$540.53m |
| 売上原価 | CA$437.99m |
| 売上総利益 | CA$102.54m |
| その他の費用 | CA$96.27m |
| 収益 | CA$6.27m |
直近の収益報告
Feb 28, 2026
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 0.75 |
| グロス・マージン | 18.97% |
| 純利益率 | 1.16% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 21.9% |
O3Z の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/25 01:41 |
| 終値 | 2026/05/25 00:00 |
| 収益 | 2026/02/28 |
| 年間収益 | 2025/11/30 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Goodfellow Inc. 0 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。0