CAR Group(CAR)株式概要
CARグループ・リミテッドは、オーストラリア、ニュージーランド、ブラジル、韓国、マレーシア、インドネシア、タイ、チリ、中国、米国、メキシコで、自動車、オートバイ、船舶のオンライン・クラシファイド・ビジネスを展開している。 詳細
CAR Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
CAR Group Limited 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | AU$24.62 |
| 52週高値 | AU$42.05 |
| 52週安値 | AU$21.47 |
| ベータ | 0.80 |
| 1ヶ月の変化 | -2.53% |
| 3ヶ月変化 | -3.11% |
| 1年変化 | -30.88% |
| 3年間の変化 | 5.98% |
| 5年間の変化 | 28.77% |
| IPOからの変化 | 139.38% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| CAR | AU Interactive Media and Services | AU 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -5.1% | -7.4% | 2.5% |
| 1Y | -30.9% | -38.2% | 3.3% |
業界別リターン: CAR過去 1 年間で-38.2 % の収益を上げたAustralian Interactive Media and Services業界を上回りました。
リターン対市場: CARは、過去 1 年間で3.3 % のリターンを上げたAustralian市場を下回りました。
価格変動
| CAR volatility | |
|---|---|
| CAR Average Weekly Movement | 5.6% |
| Interactive Media and Services Industry Average Movement | 8.0% |
| Market Average Movement | 10.2% |
| 10% most volatile stocks in AU Market | 17.4% |
| 10% least volatile stocks in AU Market | 4.2% |
安定した株価: CAR 、 Australian市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: CARの 週次ボラティリティ ( 6% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1996 | 2,500 | Will Elliott | cargroup.com |
CAR Group Limited は、オーストラリア、ニュージーランド、ブラジル、韓国、マレーシア、インドネシア、タイ、チリ、中国、米国、メキシコにおいて、自動車、オートバイ、船舶のオンライン・クラシファイド・ビジネスを展開している。同社は6つのセグメントで事業を展開している:オーストラリア-オンライン広告サービス事業、オーストラリア-データ・リサーチ・サービス事業、投資事業、北米事業、中南米事業、アジア事業。オーストラリア-オンライン広告サービス部門は、個人およびディーラーの顧客がcarsalesネットワーク上で自動車および非自動車の商品・サービスを販売するための広告を掲載するクラシファイド広告、サブスクリプション、リードフィー、リスティングフィー、優先掲載サービスなどの商品、自動車メーカーや金融会社などの法人顧客向けの広告掲載などのディスプレイ広告サービスを提供している。オーストラリア-データ・リサーチ・サービス部門は、サービスとしてのソフトウェア、リサーチとレポート、査定、鑑定、ウェブサイトの開発とホスティングサービス、写真撮影サービスなどを提供している。投資部門は、消費者市場への投資を行うほか、モビリティサービスや車検サービスを提供している。北米セグメントは、自動車以外のデジタルマーケットプレイスを運営している。中南米セグメントは自動車向けデジタルマーケットプレイスを運営している。アジアセグメントは、デジタル自動車クラシファイド事業、自動車データおよび広告サービスを提供している。同社は以前はcarsales.com Ltdとして知られていたが、2023年11月にCAR Group Limitedに社名を変更した。CAR Group Limitedは1996年に設立され、オーストラリアのメルボルンに本社を置いている。
CAR Group Limited 基礎のまとめ
| CAR 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | AU$9.35b |
| 収益(TTM) | AU$295.36m |
| 売上高(TTM) | AU$1.23b |
CAR は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| CAR 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | AU$1.23b |
| 売上原価 | AU$160.23m |
| 売上総利益 | AU$1.07b |
| その他の費用 | AU$774.65m |
| 収益 | AU$295.36m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 0.78 |
| グロス・マージン | 86.98% |
| 純利益率 | 24.01% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 49.2% |
CAR の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る配当金
企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/27 12:12 |
| 終値 | 2026/05/27 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/06/30 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
CAR Group Limited 15 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。34
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Aryan Norozi | Barrenjoey Markets Pty Limited |
| Eric Choi | Barrenjoey Markets Pty Limited |
| Michael Ardrey | Bell Potter |