Merino(MNC)株式概要
Merino & Co.Ltd.は、オーストラリア国内外において、様々なウール製品のデザイン、製造、販売を行っている。 詳細
MNC Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Merino & Co. Limited 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | AU$0.12 |
| 52週高値 | AU$0.27 |
| 52週安値 | AU$0.085 |
| ベータ | 0 |
| 1ヶ月の変化 | 27.78% |
| 3ヶ月変化 | 4.55% |
| 1年変化 | -14.81% |
| 3年間の変化 | n/a |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -51.06% |
最新ニュース
Does Merino (ASX:MNC) Have A Healthy Balance Sheet?
David Iben put it well when he said, 'Volatility is not a risk we care about. What we care about is avoiding the...Health Check: How Prudently Does Merino (ASX:MNC) Use Debt?
Warren Buffett famously said, 'Volatility is far from synonymous with risk.' So it seems the smart money knows that...Recent updates
株主還元
| MNC | AU Luxury | AU 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -25.8% | 2.3% | 0.08% |
| 1Y | -14.8% | -8.8% | 3.1% |
業界別リターン: MNC過去 1 年間で-8.8 % の収益を上げたAustralian Luxury業界を下回りました。
リターン対市場: MNCは、過去 1 年間で3.1 % のリターンを上げたAustralian市場を下回りました。
価格変動
| MNC volatility | |
|---|---|
| MNC Average Weekly Movement | n/a |
| Luxury Industry Average Movement | 6.3% |
| Market Average Movement | 10.4% |
| 10% most volatile stocks in AU Market | 17.6% |
| 10% least volatile stocks in AU Market | 4.3% |
安定した株価: データは利用できません。
時間の経過による変動: 過去 1 年間のMNCのボラティリティの変化を判断するには データが不十分です。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2013 | n/a | Fiona Yue | merinoandco.com.au |
Merino & Co Limited社は、オーストラリア国内および海外で様々なウール製品のデザイン、製造、販売を行っている。セーター、カーディガン、トップス、ジャケット、ベスト、ポンチョ、ラップ、ドレス、コートなどのレディースウェアを提供。また、メンズ用のセーターやカーディガンも提供している。さらに、スカーフ、ショール、ラップ、靴下、ビーニー、手袋などのアクセサリーも提供している。オンラインとオフラインの店舗で商品を販売している。同社は2013年に法人化され、オーストラリアのワンガラに拠点を置く。
Merino & Co. Limited 基礎のまとめ
| MNC 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | AU$9.24m |
| 収益(TTM) | -AU$3.10m |
| 売上高(TTM) | AU$2.15m |
MNC は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| MNC 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | AU$2.15m |
| 売上原価 | AU$1.57m |
| 売上総利益 | AU$580.78k |
| その他の費用 | AU$3.68m |
| 収益 | -AU$3.10m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -0.042 |
| グロス・マージン | 26.96% |
| 純利益率 | -143.76% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 58.4% |
MNC の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/25 10:25 |
| 終値 | 2026/05/25 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/06/30 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Merino & Co. Limited 0 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。0