Vivakor (VIVK) Panoramica del titolo
Vivakor, Inc. fornisce servizi di trasporto, terminalaggio e commercializzazione di petrolio greggio negli Stati Uniti. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 0/6 |
| Dividendi | 2/6 |
VIVK Community Fair Values
See what 6 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Vivakor, Inc.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | US$1.35 |
| Massimo di 52 settimane | US$260.00 |
| Minimo di 52 settimane | US$1.02 |
| Beta | 0.51 |
| Variazione di 1 mese | -38.91% |
| Variazione a 3 mesi | -50.37% |
| Variazione di 1 anno | -99.41% |
| Variazione a 3 anni | -99.41% |
| Variazione a 5 anni | -99.90% |
| Variazione dall'IPO | -99.90% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| VIVK | US Oil and Gas | US Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.2% | -5.6% | 1.5% |
| 1Y | -99.4% | 30.2% | 28.6% |
Ritorno vs Industria: VIVK ha avuto una performance inferiore rispetto al US Oil and Gas che ha registrato un rendimento 30.2 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: VIVK ha avuto una performance inferiore al mercato US che ha registrato un rendimento 28.6 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| VIVK volatility | |
|---|---|
| VIVK Average Weekly Movement | 28.8% |
| Oil and Gas Industry Average Movement | 6.4% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di VIVK è stato volatile rispetto al mercato US.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 29% ) di VIVK è rimasta stabile nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni US.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2006 | 20 | James Ballengee | www.vivakor.com |
Vivakor, Inc. fornisce servizi di trasporto, terminalaggio e commercializzazione di petrolio greggio negli Stati Uniti. Opera attraverso tre segmenti: Trasporto di greggio; Impianti di terminazione e stoccaggio; Marketing e commercio. Il segmento Trasporto di greggio si occupa di operazioni di autotrasporto e di oleodotti.
Vivakor, Inc. Riepilogo dei fondamenti
| VIVK statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | US$5.76m |
| Utili (TTM) | -US$112.98m |
| Ricavi(TTM) | US$86.54m |
VIVK è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| VIVK Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | US$86.54m |
| Costo del fatturato | US$47.83m |
| Profitto lordo | US$38.71m |
| Altre spese | US$151.69m |
| Utili | -US$112.98m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -26.30 |
| Margine lordo | 44.73% |
| Margine di profitto netto | -130.56% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 76.9% |
Come si è comportato VIVK nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoDividendi
Analisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/30 19:31 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/29 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Vivakor, Inc. è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.