Base Carbon (BCBN.F) Panoramica del titolo
Base Carbon Inc., insieme alle sue controllate, fornisce capitale, competenze di sviluppo e risorse operative di gestione. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 0/6 |
BCBN.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Base Carbon Inc.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | CA$0.55 |
| Massimo di 52 settimane | CA$0.84 |
| Minimo di 52 settimane | CA$0.44 |
| Beta | 0.59 |
| Variazione di 1 mese | -14.26% |
| Variazione a 3 mesi | -22.85% |
| Variazione di 1 anno | -1.01% |
| Variazione a 3 anni | 45.78% |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | 6.96% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| BCBN.F | US Commercial Services | US Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 2.8% | -1.0% | 1.1% |
| 1Y | -1.0% | -14.8% | 28.7% |
Ritorno vs Industria: BCBN.F ha superato il US Commercial Services che ha restituito -14.8 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: BCBN.F ha avuto una performance inferiore al mercato US che ha registrato un rendimento 28.7 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| BCBN.F volatility | |
|---|---|
| BCBN.F Average Weekly Movement | 8.7% |
| Commercial Services Industry Average Movement | 7.4% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Prezzo delle azioni stabile: BCBN.F non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato US.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 9% ) di BCBN.F è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| n/a | 15 | Michael Costa | basecarbon.com |
Base Carbon Inc. insieme alle sue controllate, fornisce capitali, competenze di sviluppo e risorse operative di gestione. Si occupa di progetti che riguardano principalmente i mercati volontari del carbonio e i mercati ambientali più ampi. La società era precedentemente nota come 1287411 B.C.
Base Carbon Inc. Riepilogo dei fondamenti
| BCBN.F statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | US$56.21m |
| Utili (TTM) | -US$1.33m |
| Ricavi(TTM) | US$2.19m |
BCBN.F è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| BCBN.F Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | US$2.19m |
| Costo del fatturato | US$11.72m |
| Profitto lordo | -US$9.53m |
| Altre spese | -US$8.20m |
| Utili | -US$1.33m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
May 28, 2026
| Utile per azione (EPS) | -0.013 |
| Margine lordo | -435.01% |
| Margine di profitto netto | -60.93% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato BCBN.F nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/25 18:46 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/22 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Base Carbon Inc. è coperta da 4 analisti. 1 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Rachel Walsh | BMO Capital Markets Equity Research |
| David Quezada | Raymond James Ltd. |
| Theophilos Genzebu | Raymond James Ltd. |