AP Biosciences (6945) Panoramica del titolo
AP Biosciences Inc, un'azienda biofarmaceutica in fase clinica, ricerca e sviluppa farmaci anticorpi bispecifici per esigenze mediche insoddisfatte. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 0/6 |
6945 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di AP Biosciences, Inc.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | NT$145.00 |
| Massimo di 52 settimane | NT$236.00 |
| Minimo di 52 settimane | NT$52.30 |
| Beta | -0.30 |
| Variazione di 1 mese | -25.83% |
| Variazione a 3 mesi | -18.77% |
| Variazione di 1 anno | 168.52% |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | 84.24% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 6945 | TW Biotechs | TW Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -13.7% | 0.6% | 6.6% |
| 1Y | 168.5% | 28.9% | 102.0% |
Ritorno vs Industria: 6945 ha superato il TW Biotechs che ha restituito 28.9 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 6945 ha superato il mercato TW che ha restituito 102 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 6945 volatility | |
|---|---|
| 6945 Average Weekly Movement | 10.8% |
| Biotechs Industry Average Movement | 5.9% |
| Market Average Movement | 6.2% |
| 10% most volatile stocks in TW Market | 12.3% |
| 10% least volatile stocks in TW Market | 2.5% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di 6945 è stato volatile rispetto al mercato TW.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 11% ) di 6945 è rimasta stabile nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni TW.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2013 | n/a | Jeng-Horng Her | www.apbioinc.com |
AP Biosciences Inc, azienda biofarmaceutica in fase clinica, ricerca e sviluppa farmaci anticorpi bispecifici per esigenze mediche insoddisfatte. L'azienda sviluppa IBI302, che è in fase di sperimentazione clinica III per il trattamento della degenerazione maculare neovascolare legata all'età; AP505, che è in fase di sperimentazione clinica I per il trattamento dei tumori solidi; AP203, che è in fase di sperimentazione clinica I per il tumore del polmone non a piccole cellule, il carcinoma a cellule squamose della testa e del collo e il carcinoma a cellule squamose dell'esofago; AP402, che è in fase di ricerca preclinica per i pazienti affetti da cancro al seno; e AP601 che è in fase di ricerca preclinica per il trattamento del cancro al polmone, del cancro al pancreas, della vescica, dell'ovaio e di altri tumori solidi. L'azienda è stata fondata nel 2013 e ha sede a Taipei City, Taiwan.
AP Biosciences, Inc. Riepilogo dei fondamenti
| 6945 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | NT$12.41b |
| Utili (TTM) | -NT$459.05m |
| Ricavi(TTM) | n/a |
6945 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 6945 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | NT$0 |
| Costo del fatturato | NT$0 |
| Profitto lordo | NT$0 |
| Altre spese | NT$459.05m |
| Utili | -NT$459.05m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -5.36 |
| Margine lordo | 0.00% |
| Margine di profitto netto | 0.00% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato 6945 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/26 00:46 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/26 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
AP Biosciences, Inc. è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.