Thaire Life Assurance (THREL) Panoramica del titolo
Thaire Life Assurance Public Company Limited fornisce servizi di riassicurazione vita a diverse compagnie di assicurazione vita in Thailandia. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 0/6 |
THREL Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Thaire Life Assurance Public Company Limited
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | ฿1.02 |
| Massimo di 52 settimane | ฿1.33 |
| Minimo di 52 settimane | ฿0.93 |
| Beta | 0.11 |
| Variazione di 1 mese | 0% |
| Variazione a 3 mesi | -10.53% |
| Variazione di 1 anno | -21.54% |
| Variazione a 3 anni | -78.76% |
| Variazione a 5 anni | -70.88% |
| Variazione dall'IPO | -89.35% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| THREL | TH Insurance | TH Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | -1.5% | 2.4% |
| 1Y | -21.5% | 8.9% | 34.5% |
Ritorno vs Industria: THREL ha avuto una performance inferiore rispetto al TH Insurance che ha registrato un rendimento 8.9 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: THREL ha avuto una performance inferiore al mercato TH che ha registrato un rendimento 34.5 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| THREL volatility | |
|---|---|
| THREL Average Weekly Movement | 3.3% |
| Insurance Industry Average Movement | 3.8% |
| Market Average Movement | 4.8% |
| 10% most volatile stocks in TH Market | 10.2% |
| 10% least volatile stocks in TH Market | 2.5% |
Prezzo delle azioni stabile: THREL non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato TH.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 3% ) di THREL è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2000 | n/a | Vipon Vorasowharid | www.thairelife.co.th |
Thaire Life Assurance Public Company Limited fornisce servizi di riassicurazione vita a diverse compagnie di assicurazione vita in Thailandia. Opera in due segmenti, Prodotti convenzionali e Prodotti non convenzionali. L'azienda offre capacità e consulenza riassicurativa, sottoscrizione medica e gestione dei sinistri, ricerca e analisi, pianificazione di marketing, progettazione e sviluppo di prodotti e sviluppo di nuovi canali di distribuzione, servizi di consulenza per la sottoscrizione medica e formazione tecnica per la sottoscrizione medica e dei sinistri, gestione attuariale e operativa e analisi dei big data.
Thaire Life Assurance Public Company Limited Riepilogo dei fondamenti
| THREL statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | ฿632.40m |
| Utili (TTM) | -฿64.57m |
| Ricavi(TTM) | ฿2.39b |
THREL è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| THREL Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | ฿2.39b |
| Costo del fatturato | ฿2.37b |
| Profitto lordo | ฿16.51m |
| Altre spese | ฿81.08m |
| Utili | -฿64.57m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -0.10 |
| Margine lordo | 0.69% |
| Margine di profitto netto | -2.70% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato THREL nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/27 19:00 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/27 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Thaire Life Assurance Public Company Limited è coperta da 3 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Suwat Bumrungchatudom | Bualuang Securities PCL |
| Ittikorn Thepmani | Krungsri Securities Public Company Limited |
| Sarachada Sornsong | TTB Wealth Securities Public Company Limited |