This company listing is no longer active
Diadrom Holding (DIAH BTA) Panoramica del titolo
Diadrom Holding AB (publ), società di soluzioni e software, si occupa di diagnostica di prodotti autotecnici con software incorporato in Svezia, Germania e Paesi Bassi. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 0/6 |
DIAH BTA Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Diadrom Holding AB (publ)
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | SEK 2.20 |
| Massimo di 52 settimane | SEK 0 |
| Minimo di 52 settimane | SEK 0 |
| Beta | -0.31 |
| Variazione di 1 mese | 10.00% |
| Variazione a 3 mesi | n/a |
| Variazione di 1 anno | n/a |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | 46.67% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| DIAH BTA | SE IT | SE Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -18.5% | 0.4% | 2.9% |
| 1Y | n/a | -28.0% | 13.1% |
Ritorno vs Industria: Dati insufficienti per determinare come si è comportato DIAH BTA rispetto al settore Swedish IT.
Rendimento vs Mercato: Dati insufficienti per determinare la performance di DIAH BTA rispetto al mercato Swedish.
Volatilità dei prezzi
| DIAH BTA volatility | |
|---|---|
| DIAH BTA Average Weekly Movement | n/a |
| IT Industry Average Movement | 6.3% |
| Market Average Movement | 6.3% |
| 10% most volatile stocks in SE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in SE Market | 3.7% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di DIAH BTA è stato volatile rispetto al mercato Swedish.
Volatilità nel tempo: Dati insufficienti per determinare la variazione della volatilità di DIAH BTA nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 1999 | 37 | Viktor Eliasson | diadrom.se |
Diadrom Holding AB (publ), società di soluzioni e software, si occupa di diagnostica di prodotti autotech con software embedded in Svezia, Germania e Paesi Bassi. L'azienda offre Autotech Bootloader, un bootloader stand-alone; Encrypt, un componente software incorporato che implementa concetti di sicurezza informatica specifici per il cliente; Diag Com Stack, un componente software incorporato progettato per gestire la comunicazione di bordo delle centraline insieme alla diagnostica di base in un veicolo moderno; Dolphin, un sistema software e uno strumento di verifica per il test automatizzato; e Diag Studio, un completo sistema di diagnostica di bordo. Fornisce inoltre consulenza, ricerca e sviluppo, produzione, aftermarket, difesa dell'auto, accademia, autotecnica, abilitatori, rete di partner e soluzioni per l'ecosistema diagnostico, nonché servizi di manutenzione e progetti a prezzo fisso per i clienti.
Diadrom Holding AB (publ) Riepilogo dei fondamenti
| DIAH BTA statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | SEK 17.99m |
| Utili (TTM) | -SEK 2.64m |
| Ricavi(TTM) | SEK 50.50m |
DIAH BTA è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| DIAH BTA Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | SEK 50.50m |
| Costo del fatturato | SEK 24.45m |
| Profitto lordo | SEK 26.05m |
| Altre spese | SEK 28.69m |
| Utili | -SEK 2.64m |
Ultimi utili riportati
Sep 30, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -0.36 |
| Margine lordo | 51.59% |
| Margine di profitto netto | -5.23% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato DIAH BTA nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/01 15:29 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/04/28 00:00 |
| Utili | 2025/09/30 |
| Utili annuali | 2024/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Diadrom Holding AB (publ) è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.