ENERGY (EGY) Panoramica del titolo
Devoran S.A. è una società di investimento immobiliare specializzata nella locazione di immobili commerciali. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 0/6 |
Analisi del rischio
+ 1 più rischio
EGY Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di ENERGY S.A
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | zł0.23 |
| Massimo di 52 settimane | zł0.33 |
| Minimo di 52 settimane | zł0.072 |
| Beta | -0.16 |
| Variazione di 1 mese | -1.26% |
| Variazione a 3 mesi | 25.67% |
| Variazione di 1 anno | 186.59% |
| Variazione a 3 anni | 209.21% |
| Variazione a 5 anni | 36.63% |
| Variazione dall'IPO | -99.90% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| EGY | PL Capital Markets | PL Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 11.9% | -5.9% | 1.6% |
| 1Y | 186.6% | 23.7% | 24.5% |
Ritorno vs Industria: EGY ha superato il Polish Capital Markets che ha restituito 23.7 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: EGY ha superato il mercato Polish che ha restituito 24.5 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| EGY volatility | |
|---|---|
| EGY Average Weekly Movement | 14.2% |
| Capital Markets Industry Average Movement | 6.6% |
| Market Average Movement | 5.3% |
| 10% most volatile stocks in PL Market | 10.8% |
| 10% least volatile stocks in PL Market | 3.3% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di EGY è stato volatile rispetto al mercato Polish.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 14% ) di EGY è rimasta stabile nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni Polish.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| n/a | n/a | Jan Karaszewski | n/a |
Devoran S.A. è una società di investimento immobiliare specializzata nella locazione di immobili commerciali. L'azienda era precedentemente nota come Polsko-Amerykanski Dom Inwestycyjny S.A. e ha cambiato nome in Devoran S.A. il 17 dicembre 2013. Devoran S.A. ha sede a Varsavia, in Polonia.
ENERGY S.A Riepilogo dei fondamenti
| EGY statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | zł16.59m |
| Utili (TTM) | -zł1.52m |
| Ricavi(TTM) | zł115.00k |
EGY è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| EGY Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | zł115.00k |
| Costo del fatturato | zł114.00k |
| Profitto lordo | zł1.00k |
| Altre spese | zł1.52m |
| Utili | -zł1.52m |
Ultimi utili riportati
Sep 30, 2025
Prossima data di guadagno
Aug 11, 2026
| Utile per azione (EPS) | -0.022 |
| Margine lordo | 0.87% |
| Margine di profitto netto | -1,321.74% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 46.6% |
Come si è comportato EGY nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/27 04:11 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/27 00:00 |
| Utili | 2025/09/30 |
| Utili annuali | 2024/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
ENERGY S.A è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.