Hala Enterprises (HAEL) Panoramica del titolo
Hala Enterprises Limited produce e vende asciugamani di spugna, asciugamani da cucina e tessuti di spugna in Pakistan. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 1/6 |
| Salute finanziaria | 4/6 |
| Dividendi | 0/6 |
Premi
Analisi del rischio
+ 1 più rischio
HAEL Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Hala Enterprises Limited
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | PK₨21.24 |
| Massimo di 52 settimane | PK₨35.42 |
| Minimo di 52 settimane | PK₨14.91 |
| Beta | -0.44 |
| Variazione di 1 mese | 20.96% |
| Variazione a 3 mesi | 20.68% |
| Variazione di 1 anno | 16.90% |
| Variazione a 3 anni | 232.39% |
| Variazione a 5 anni | 95.58% |
| Variazione dall'IPO | 844.00% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| HAEL | PK Luxury | PK Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -3.5% | 2.5% | 3.1% |
| 1Y | 16.9% | 21.5% | 31.2% |
Ritorno vs Industria: HAEL ha avuto una performance inferiore rispetto al PK Luxury che ha registrato un rendimento 21.5 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: HAEL ha avuto una performance inferiore al mercato PK che ha registrato un rendimento 31.2 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| HAEL volatility | |
|---|---|
| HAEL Average Weekly Movement | 11.7% |
| Luxury Industry Average Movement | 9.4% |
| Market Average Movement | 8.3% |
| 10% most volatile stocks in PK Market | 11.1% |
| 10% least volatile stocks in PK Market | 5.6% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di HAEL è stato volatile rispetto al mercato PK.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 12% ) di HAEL è rimasta stabile nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni PK.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 1972 | 107 | Jillani Jahangir | halaenterprises.com |
Hala Enterprises Limited produce e vende in Pakistan asciugamani di spugna, asciugamani da cucina e tessuti di spugna. L'azienda offre asciugamani per hotel, piscina, spiaggia, spa, peshtemal e hammam; tappetini da bagno, accappatoi, coperte e pantofole; una gamma di prodotti per il bagno con disegni dobby e jacquard e articoli per bambini. L'azienda serve clienti istituzionali e al dettaglio.
Hala Enterprises Limited Riepilogo dei fondamenti
| HAEL statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | PK₨276.04m |
| Utili (TTM) | PK₨26.37m |
| Ricavi(TTM) | PK₨770.02m |
HAEL è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| HAEL Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | PK₨770.02m |
| Costo del fatturato | PK₨628.54m |
| Profitto lordo | PK₨141.47m |
| Altre spese | PK₨115.10m |
| Utili | PK₨26.37m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | 2.03 |
| Margine lordo | 18.37% |
| Margine di profitto netto | 3.42% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 37.1% |
Come si è comportato HAEL nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/30 23:01 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/29 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/06/30 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Hala Enterprises Limited è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.