This company listing is no longer active
Awilco Drilling (AWDR) Panoramica del titolo
Awilco Drilling PLC non ha operazioni significative. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 4/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 3/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 2/6 |
Premi
Analisi del rischio
+ 2 più rischi
AWDR Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Awilco Drilling PLC
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | NOK 1.00 |
| Massimo di 52 settimane | NOK 25.00 |
| Minimo di 52 settimane | NOK 0.80 |
| Beta | 3.65 |
| Variazione di 1 mese | -23.08% |
| Variazione a 3 mesi | -95.74% |
| Variazione di 1 anno | -95.02% |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | -99.20% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| AWDR | NO Energy Services | NO Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | -7.5% | -2.6% |
| 1Y | -95.0% | 46.2% | 20.4% |
Ritorno vs Industria: AWDR ha avuto una performance inferiore rispetto al Norwegian Energy Services che ha registrato un rendimento 46.2 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: AWDR ha avuto una performance inferiore al mercato Norwegian che ha registrato un rendimento 20.4 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| AWDR volatility | |
|---|---|
| AWDR Average Weekly Movement | 35.6% |
| Energy Services Industry Average Movement | 5.1% |
| Market Average Movement | 5.6% |
| 10% most volatile stocks in NO Market | 11.7% |
| 10% least volatile stocks in NO Market | 3.3% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di AWDR è stato volatile rispetto al mercato Norwegian.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale di AWDR è aumentata da 19% a 36% nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2009 | 4 | Eric Jacobs | www.awilcodrilling.com |
Awilco Drilling PLC non ha operazioni significative. In precedenza la società si occupava della fornitura di servizi di trivellazione a società petrolifere e del gas. Awilco Drilling PLC è stata costituita nel 2009 e ha sede a Westhill, nel Regno Unito.
Awilco Drilling PLC Riepilogo dei fondamenti
| AWDR statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | NOK 24.75m |
| Utili (TTM) | NOK 1.89b |
| Ricavi(TTM) | n/a |
AWDR è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| AWDR Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | US$0 |
| Costo del fatturato | -US$9.00k |
| Profitto lordo | US$9.00k |
| Altre spese | -US$187.50m |
| Utili | US$187.51m |
Ultimi utili riportati
Jun 30, 2024
Prossima data di guadagno
Aug 22, 2025
| Utile per azione (EPS) | 7.57 |
| Margine lordo | 0.00% |
| Margine di profitto netto | 0.00% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato AWDR nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoDividendi
Analisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2025/06/03 19:12 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2025/05/30 00:00 |
| Utili | 2024/06/30 |
| Utili annuali | 2023/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Awilco Drilling PLC è coperta da 6 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Lauritz Karvel | Carnegie Investment Bank AB |
| Steffen Evjen | Danske Bank |
| Martin Karlsen | DNB Carnegie |