curacleltd (A365270) Panoramica del titolo
Curacle Co., Ltd., un'azienda di bio-venture, è impegnata nella ricerca e nello sviluppo di farmaci per le malattie causate dal processo di invecchiamento e dai danni ai vasi sanguigni. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 0/6 |
A365270 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di curacle co.,ltd.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | ₩14,030.00 |
| Massimo di 52 settimane | ₩20,750.00 |
| Minimo di 52 settimane | ₩3,600.00 |
| Beta | 2.21 |
| Variazione di 1 mese | -15.43% |
| Variazione a 3 mesi | -13.77% |
| Variazione di 1 anno | 207.00% |
| Variazione a 3 anni | 40.16% |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | -54.23% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Is curacleltd (KOSDAQ:365270) A Risky Investment?
The external fund manager backed by Berkshire Hathaway's Charlie Munger, Li Lu, makes no bones about it when he says...Is curacleltd (KOSDAQ:365270) A Risky Investment?
Howard Marks put it nicely when he said that, rather than worrying about share price volatility, 'The possibility of...Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| A365270 | KR Biotechs | KR Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 8.8% | 5.2% | 6.7% |
| 1Y | 207.0% | 29.1% | 181.2% |
Ritorno vs Industria: A365270 ha superato il KR Biotechs che ha restituito 29.1 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: A365270 ha superato il mercato KR che ha restituito 181.2 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| A365270 volatility | |
|---|---|
| A365270 Average Weekly Movement | 13.1% |
| Biotechs Industry Average Movement | 11.6% |
| Market Average Movement | 9.4% |
| 10% most volatile stocks in KR Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in KR Market | 4.9% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di A365270 è stato volatile rispetto al mercato KR.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 13% ) di A365270 è rimasta stabile nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni KR.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2016 | n/a | Jaehyeon Yoo | curacle.com |
Curacle Co., Ltd., un'azienda di bio-venture, è impegnata nella ricerca e nello sviluppo di farmaci per le malattie causate dal processo di invecchiamento e dai danni ai vasi sanguigni. I suoi prodotti riguardano le malattie vascolari legate all'età, le malattie metaboliche intrattabili e il targeting/immunoterapia del cancro. I prodotti in pipeline dell'azienda includono CU06, che copre trattamenti e indicazioni mediche come l'edema maculare/retinopatia diabetica, la sindrome da distress respiratorio acuto, l'infarto del miocardio, il trattamento dell'ictus, l'uso concomitante con l'immunoterapia, il trattamento delle malattie infiammatorie intestinali e l'angioedema ereditario; CU03, che è in fase di sperimentazione clinica di Fase 2a per il trattamento della degenerazione maculare legata all'età; e CU01, un farmaco per la nefropatia diabetica che ha completato la sperimentazione clinica di Fase 2a.
curacle co.,ltd. Riepilogo dei fondamenti
| A365270 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | ₩298.90b |
| Utili (TTM) | -₩18.11b |
| Ricavi(TTM) | ₩7.10m |
A365270 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| A365270 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | ₩7.10m |
| Costo del fatturato | ₩14.37m |
| Profitto lordo | -₩7.27m |
| Altre spese | ₩18.11b |
| Utili | -₩18.11b |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -850.21 |
| Margine lordo | -102.38% |
| Margine di profitto netto | -255,057.95% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 35.6% |
Come si è comportato A365270 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/25 06:53 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/22 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
curacle co.,ltd. è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.