AppBank (6177) Panoramica del titolo
AppBank Inc. si occupa di media, gestione dei diritti e piattaforme pubblicitarie in Giappone. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 0/6 |
6177 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di AppBank Inc.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | JP¥89.00 |
| Massimo di 52 settimane | JP¥522.00 |
| Minimo di 52 settimane | JP¥90.00 |
| Beta | 1.07 |
| Variazione di 1 mese | -19.09% |
| Variazione a 3 mesi | -30.47% |
| Variazione di 1 anno | -16.82% |
| Variazione a 3 anni | -25.21% |
| Variazione a 5 anni | -51.37% |
| Variazione dall'IPO | -95.86% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 6177 | JP Media | JP Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -3.3% | -0.3% | 2.7% |
| 1Y | -16.8% | 2.9% | 42.1% |
Ritorno vs Industria: 6177 ha avuto una performance inferiore rispetto al JP Media che ha registrato un rendimento 2.9 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 6177 ha avuto una performance inferiore al mercato JP che ha registrato un rendimento 42.1 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 6177 volatility | |
|---|---|
| 6177 Average Weekly Movement | 8.1% |
| Media Industry Average Movement | 5.0% |
| Market Average Movement | 4.9% |
| 10% most volatile stocks in JP Market | 9.7% |
| 10% least volatile stocks in JP Market | 2.5% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di 6177 è stato volatile rispetto al mercato JP.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale di 6177 è diminuita da 19% a 8% nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni JP.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2008 | 22 | Juzo Shiraishi | www.appbank.co.jp |
AppBank Inc. si occupa di media, gestione dei diritti e piattaforme pubblicitarie in Giappone. L'azienda offre applicazioni per iPhone, custodie per iPhone, accessori e notizie relative all'iPhone attraverso il sito AppBank.net; media di strategia di gioco, tra cui i media di cattura per il gioco di ruolo Puzzle & Dragons e i media di cattura per la caccia ai mostri; e strategie per giochi e SNS. Inoltre, gestisce i canali YouTube Max Murai e Studio Murai, che caricano video di gameplay; vende banner pubblicitari e articoli pubblicitari e gestisce i diritti relativi ai contenuti video.
AppBank Inc. Riepilogo dei fondamenti
| 6177 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | JP¥2.27b |
| Utili (TTM) | -JP¥519.00m |
| Ricavi(TTM) | JP¥1.24b |
6177 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 6177 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | JP¥1.24b |
| Costo del fatturato | JP¥1.12b |
| Profitto lordo | JP¥120.00m |
| Altre spese | JP¥639.00m |
| Utili | -JP¥519.00m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
May 27, 2026
| Utile per azione (EPS) | -20.78 |
| Margine lordo | 9.66% |
| Margine di profitto netto | -41.79% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 8.7% |
Come si è comportato 6177 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/27 12:33 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/27 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
AppBank Inc. è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.