Allied Architects (6081) Panoramica del titolo
Allied Architects, Inc. si occupa di attività di supporto al marketing DX in Giappone, Cina e a livello internazionale. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 1/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 0/6 |
6081 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Allied Architects, Inc.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | JP¥192.00 |
| Massimo di 52 settimane | JP¥466.00 |
| Minimo di 52 settimane | JP¥171.00 |
| Beta | 1.73 |
| Variazione di 1 mese | -20.99% |
| Variazione a 3 mesi | -52.12% |
| Variazione di 1 anno | -13.12% |
| Variazione a 3 anni | -53.40% |
| Variazione a 5 anni | -80.57% |
| Variazione dall'IPO | -90.24% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 6081 | JP Media | JP Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -9.0% | -1.2% | 1.9% |
| 1Y | -13.1% | 3.4% | 41.5% |
Ritorno vs Industria: 6081 ha avuto una performance inferiore rispetto al JP Media che ha registrato un rendimento 3.4 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 6081 ha avuto una performance inferiore al mercato JP che ha registrato un rendimento 41.5 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 6081 volatility | |
|---|---|
| 6081 Average Weekly Movement | 9.9% |
| Media Industry Average Movement | 5.0% |
| Market Average Movement | 4.9% |
| 10% most volatile stocks in JP Market | 9.6% |
| 10% least volatile stocks in JP Market | 2.5% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di 6081 è stato volatile rispetto al mercato JP.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale di 6081 è diminuita da 15% a 10% nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni JP.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2005 | 159 | Yamato Muraoka | www.aainc.co.jp |
Allied Architects, Inc. svolge attività di supporto al marketing DX in Giappone, Cina e a livello internazionale. L'azienda fornisce prodotti di tipo SaaS; Letro e Lertro Studio, un servizio di strumenti per la produzione video; Monipla, una piattaforma per le pubbliche relazioni e lo sviluppo di prodotti; echoes, un servizio per le campagne di vincita istantanea, oltre a soluzioni per la pubblicità sui SNS e le operazioni di account; promozioni web e soluzioni di fan marketing. Offre inoltre Creadits, una piattaforma pubblicitaria, altri strumenti di marketing, tra cui WEIQ, Othello e BoJapan, e altri servizi di supporto agli account e al marketing.
Allied Architects, Inc. Riepilogo dei fondamenti
| 6081 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | JP¥3.04b |
| Utili (TTM) | -JP¥334.00m |
| Ricavi(TTM) | JP¥2.95b |
6081 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 6081 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | JP¥2.95b |
| Costo del fatturato | JP¥916.00m |
| Profitto lordo | JP¥2.03b |
| Altre spese | JP¥2.37b |
| Utili | -JP¥334.00m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -21.07 |
| Margine lordo | 68.93% |
| Margine di profitto netto | -11.33% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 21.2% |
Come si è comportato 6081 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/29 18:15 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/29 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Allied Architects, Inc. è coperta da 2 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Nobuo Kurahashi | Ichiyoshi Research Institute Inc. |
| Toshinori Katsuki | Nomura Securities Co. Ltd. |