AUN CONSULTING (2459) Panoramica del titolo
AUN CONSULTING, Inc. fornisce servizi di supporto al marketing in Giappone e a livello internazionale. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 0/6 |
2459 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di AUN CONSULTING, Inc.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | JP¥199.00 |
| Massimo di 52 settimane | JP¥564.00 |
| Minimo di 52 settimane | JP¥188.00 |
| Beta | 0.35 |
| Variazione di 1 mese | -6.57% |
| Variazione a 3 mesi | -12.33% |
| Variazione di 1 anno | -31.38% |
| Variazione a 3 anni | 22.84% |
| Variazione a 5 anni | -11.56% |
| Variazione dall'IPO | -90.05% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 2459 | JP Media | JP Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 4.7% | -0.3% | 2.7% |
| 1Y | -31.4% | 2.9% | 42.1% |
Ritorno vs Industria: 2459 ha avuto una performance inferiore rispetto al JP Media che ha registrato un rendimento 2.9 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 2459 ha avuto una performance inferiore al mercato JP che ha registrato un rendimento 42.1 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 2459 volatility | |
|---|---|
| 2459 Average Weekly Movement | 6.4% |
| Media Industry Average Movement | 5.0% |
| Market Average Movement | 4.9% |
| 10% most volatile stocks in JP Market | 9.7% |
| 10% least volatile stocks in JP Market | 2.5% |
Prezzo delle azioni stabile: 2459 non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato JP.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 6% ) di 2459 è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 1998 | 23 | Akira Shida | www.auncon.co.jp |
AUN CONSULTING, Inc. fornisce servizi di supporto al marketing in Giappone e a livello internazionale. L'azienda offre servizi di consulenza per l'ottimizzazione dei motori di ricerca e pubblicità a pagamento. Fornisce inoltre vari servizi a supporto delle attività di marketing aziendale, quali marketing sui motori di ricerca, pubblicità su Internet, produzione di pubblicità, sviluppo di siti web e servizi di social media.
AUN CONSULTING, Inc. Riepilogo dei fondamenti
| 2459 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | JP¥1.49b |
| Utili (TTM) | -JP¥111.00m |
| Ricavi(TTM) | JP¥219.00m |
2459 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 2459 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | JP¥219.00m |
| Costo del fatturato | JP¥57.00m |
| Profitto lordo | JP¥162.00m |
| Altre spese | JP¥273.00m |
| Utili | -JP¥111.00m |
Ultimi utili riportati
Feb 28, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -14.79 |
| Margine lordo | 73.97% |
| Margine di profitto netto | -50.68% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 66.7% |
Come si è comportato 2459 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/27 19:24 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/27 00:00 |
| Utili | 2026/02/28 |
| Utili annuali | 2025/05/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
AUN CONSULTING, Inc. è coperta da 1 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Akira Suzuki | Tokai Tokyo Intelligence Laboratory Co., Ltd. |