Kaushalya Logistics (KLL) Panoramica del titolo
Kaushalya Logistics Limited si occupa di servizi di compensazione e spedizione in India. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 2/6 |
| Salute finanziaria | 4/6 |
| Dividendi | 0/6 |
Premi
Analisi del rischio
+ 1 più rischio
KLL Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Kaushalya Logistics Limited
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | ₹40.10 |
| Massimo di 52 settimane | ₹88.50 |
| Minimo di 52 settimane | ₹31.50 |
| Beta | 1.22 |
| Variazione di 1 mese | -7.28% |
| Variazione a 3 mesi | -2.20% |
| Variazione di 1 anno | -54.04% |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | -61.81% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Kaushalya Logistics (NSE:KLL) Seems To Be Using A Lot Of Debt
Some say volatility, rather than debt, is the best way to think about risk as an investor, but Warren Buffett famously...Concerns Surrounding Kaushalya Logistics' (NSE:KLL) Performance
Kaushalya Logistics Limited's ( NSE:KLL ) healthy profit numbers didn't contain any surprises for investors. We believe...Kaushalya Logistics (NSE:KLL) Might Be Having Difficulty Using Its Capital Effectively
If you're not sure where to start when looking for the next multi-bagger, there are a few key trends you should keep an...Investors Give Kaushalya Logistics Limited (NSE:KLL) Shares A 26% Hiding
Unfortunately for some shareholders, the Kaushalya Logistics Limited ( NSE:KLL ) share price has dived 26% in the last...Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| KLL | IN Logistics | IN Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 12.3% | -0.05% | 0.4% |
| 1Y | -54.0% | -4.0% | -0.6% |
Ritorno vs Industria: KLL ha avuto una performance inferiore rispetto al Indian Logistics che ha registrato un rendimento -4 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: KLL ha avuto una performance inferiore al mercato Indian che ha registrato un rendimento -0.6 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| KLL volatility | |
|---|---|
| KLL Average Weekly Movement | 11.1% |
| Logistics Industry Average Movement | 7.1% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in IN Market | 10.3% |
| 10% least volatile stocks in IN Market | 4.8% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di KLL è stato volatile rispetto al mercato Indian.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 11% ) di KLL è rimasta stabile nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni Indian.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2007 | 219 | Rajendra Shekhawat | www.kaushalya.co.in |
Kaushalya Logistics Limited si occupa di servizi di compensazione e spedizione in India. Opera attraverso i segmenti Service Income, Trade of Electronic Appliances e Real-Estate. L'azienda fornisce servizi di trasporto primario, trasporto di materie prime, 3PL, gestione del magazzino e stoccaggio, trasporto secondario, carico completo di camion e sdoganamento di rastrelliere.
Kaushalya Logistics Limited Riepilogo dei fondamenti
| KLL statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | ₹743.05m |
| Utili (TTM) | ₹125.16m |
| Ricavi(TTM) | ₹20.39b |
KLL è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| KLL Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | ₹20.39b |
| Costo del fatturato | ₹19.10b |
| Profitto lordo | ₹1.29b |
| Altre spese | ₹1.16b |
| Utili | ₹125.16m |
Ultimi utili riportati
Sep 30, 2025
Prossima data di guadagno
May 30, 2026
| Utile per azione (EPS) | 6.75 |
| Margine lordo | 6.31% |
| Margine di profitto netto | 0.61% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 105.6% |
Come si è comportato KLL nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/29 13:06 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/29 00:00 |
| Utili | 2025/09/30 |
| Utili annuali | 2025/03/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Kaushalya Logistics Limited è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.