Pelatro (PELATRO) Panoramica del titolo
Pelatro Limited sviluppa piattaforme di coinvolgimento dei clienti in Asia, Africa e a livello internazionale. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 3/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 2/6 |
Premi
Analisi del rischio
PELATRO Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Pelatro Limited
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | ₹276.00 |
| Massimo di 52 settimane | ₹461.00 |
| Minimo di 52 settimane | ₹255.00 |
| Beta | 0 |
| Variazione di 1 mese | -7.07% |
| Variazione a 3 mesi | -9.21% |
| Variazione di 1 anno | -22.25% |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | -4.42% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Pelatro's (NSE:PELATRO) Shareholders May Want To Dig Deeper Than Statutory Profit
The stock price didn't jump after Pelatro Limited ( NSE:PELATRO ) posted decent earnings last week. We did some digging...What Pelatro Limited's (NSE:PELATRO) P/E Is Not Telling You
It's not a stretch to say that Pelatro Limited's ( NSE:PELATRO ) price-to-earnings (or "P/E") ratio of 23.8x right now...Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| PELATRO | IN Software | IN Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.3% | 3.6% | 2.2% |
| 1Y | -22.3% | -16.4% | 0.06% |
Ritorno vs Industria: PELATRO ha avuto una performance inferiore rispetto al Indian Software che ha registrato un rendimento -16.4 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: PELATRO ha avuto una performance inferiore al mercato Indian che ha registrato un rendimento 0.1 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| PELATRO volatility | |
|---|---|
| PELATRO Average Weekly Movement | 7.6% |
| Software Industry Average Movement | 7.9% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in IN Market | 10.3% |
| 10% least volatile stocks in IN Market | 4.8% |
Prezzo delle azioni stabile: PELATRO non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato Indian.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 8% ) di PELATRO è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2013 | n/a | Subash Menon | www.pelatro.com |
Pelatro Limited sviluppa piattaforme di coinvolgimento dei clienti in Asia, Africa e a livello internazionale. La piattaforma mViva dell'azienda fornisce soluzioni per la gestione delle campagne, la gestione della fedeltà, la gestione dei lead e la monetizzazione dei dati. Offre inoltre servizi di consulenza aziendale, operazioni commerciali e operazioni IT, nonché servizi di implementazione della piattaforma.
Pelatro Limited Riepilogo dei fondamenti
| PELATRO statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | ₹2.86b |
| Utili (TTM) | ₹181.05m |
| Ricavi(TTM) | ₹1.38b |
PELATRO è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| PELATRO Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | ₹1.38b |
| Costo del fatturato | ₹826.94m |
| Profitto lordo | ₹555.36m |
| Altre spese | ₹374.31m |
| Utili | ₹181.05m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | 17.40 |
| Margine lordo | 40.18% |
| Margine di profitto netto | 13.10% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 12.0% |
Come si è comportato PELATRO nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoDividendi
Analisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/26 12:37 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/26 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2026/03/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Pelatro Limited è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.