Syntara (UUDA) Panoramica del titolo
Syntara Limited opera come società di sviluppo di farmaci in fase clinica che si concentra sui tumori del sangue in Australia. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 1/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 0/6 |
UUDA Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Syntara Limited
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | AU$0.0095 |
| Massimo di 52 settimane | AU$0.029 |
| Minimo di 52 settimane | AU$0.0095 |
| Beta | 0.14 |
| Variazione di 1 mese | -66.67% |
| Variazione a 3 mesi | -36.67% |
| Variazione di 1 anno | -66.07% |
| Variazione a 3 anni | -64.81% |
| Variazione a 5 anni | -79.79% |
| Variazione dall'IPO | -98.64% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| UUDA | DE Pharmaceuticals | DE Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -5.0% | 5.7% | 2.4% |
| 1Y | -66.1% | 25.9% | 1.2% |
Ritorno vs Industria: UUDA ha avuto una performance inferiore rispetto al German Pharmaceuticals che ha registrato un rendimento 25.9 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: UUDA ha avuto una performance inferiore al mercato German che ha registrato un rendimento 1.2 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| UUDA volatility | |
|---|---|
| UUDA Average Weekly Movement | n/a |
| Pharmaceuticals Industry Average Movement | 6.4% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di UUDA è stato volatile rispetto al mercato German.
Volatilità nel tempo: Dati insufficienti per determinare la variazione della volatilità di UUDA nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 1998 | 21 | Gary Phillips | syntaratx.com.au |
Syntara Limited opera come società di sviluppo di farmaci in fase clinica che si concentra sui tumori del sangue in Australia. Il candidato principale dell'azienda è SNT-5505, in fase di sperimentazione di Fase 2 per il trattamento della mielofibrosi, della sindrome mielodisplastica, del carcinoma epatocellulare e del cancro al pancreas, nonché per la prevenzione delle cicatrici. L'azienda sviluppa inoltre SNT-4728, in fase di sperimentazione 2, per il trattamento di malattie neurodegenerative, tra cui il disturbo isolato del comportamento nel sonno con movimento rapido degli occhi (IRBD) e il morbo di Parkinson; SNT-5382, inibitore selettivo della lisil-ossidasi-like 2, in fase di sperimentazione 1 per il trattamento della fibrosi cronica; e SNT-8370 per il trattamento delle infiammazioni.
Syntara Limited Riepilogo dei fondamenti
| UUDA statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | €29.99m |
| Utili (TTM) | -€8.09m |
| Ricavi(TTM) | €4.61m |
UUDA è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| UUDA Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | AU$7.50m |
| Costo del fatturato | AU$11.36m |
| Profitto lordo | -AU$3.86m |
| Altre spese | AU$9.30m |
| Utili | -AU$13.16m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -0.007 |
| Margine lordo | -51.45% |
| Margine di profitto netto | -175.46% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato UUDA nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/25 20:50 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/20 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/06/30 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Syntara Limited è coperta da 9 analisti. 2 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Anubhav Saxena | Bell Potter |
| Thomas Wakim | Bell Potter |
| Madeleine Williams | Canaccord Genuity |