Metis TechBio (RO9) Panoramica del titolo
Metis TechBio Co., Ltd. è impegnata nella ricerca e nello sviluppo di nanomateriali potenziati dall'intelligenza artificiale per la distribuzione e l'applicazione di agenti attivi nelle forme di vita basate sul carbonio nella Cina continentale e negli Stati Uniti. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 0/6 |
Premi
Analisi del rischio
RO9 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Metis TechBio Co., Ltd.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | HK$1.74 |
| Massimo di 52 settimane | HK$2.54 |
| Minimo di 52 settimane | HK$1.74 |
| Beta | 0 |
| Variazione di 1 mese | n/a |
| Variazione a 3 mesi | n/a |
| Variazione di 1 anno | n/a |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | -29.80% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| RO9 | DE Biotechs | DE Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -18.5% | -0.05% | 2.8% |
| 1Y | n/a | -13.5% | 1.4% |
Ritorno vs Industria: Dati insufficienti per determinare come si è comportato RO9 rispetto al settore German Biotechs.
Rendimento vs Mercato: Dati insufficienti per determinare la performance di RO9 rispetto al mercato German.
Volatilità dei prezzi
| RO9 volatility | |
|---|---|
| RO9 Average Weekly Movement | n/a |
| Biotechs Industry Average Movement | 8.4% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.8% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di RO9 è stato volatile rispetto al mercato German.
Volatilità nel tempo: Dati insufficienti per determinare la variazione della volatilità di RO9 nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2020 | n/a | Tsai-Ta Lai | www.metistechbio.com |
Metis TechBio Co., Ltd. è impegnata nella ricerca e nello sviluppo di nanomateriali potenziati dall'intelligenza artificiale per il rilascio e l'applicazione di agenti attivi nelle forme di vita basate sul carbonio nella Cina continentale e negli Stati Uniti. L'azienda sviluppa NanoForge, una suite di tecnologie sinergiche che comprende una libreria di lipidi novo, modelli fondamentali di IA, METiSAIAgent, simulazioni di chimica quantistica e dinamica molecolare e piattaforme di screening guidate dall'IA. L'azienda sviluppa anche piattaforme specializzate, come AiTEM, AiLNP e AiRNA, che simulano, prevedono e interpretano le interazioni su scala nanometrica consentendo la progettazione, l'ottimizzazione e la convalida di nanomateriali avanzati e dei relativi carichi utili.
Metis TechBio Co., Ltd. Riepilogo dei fondamenti
| RO9 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | €2.07b |
| Utili (TTM) | -€49.63m |
| Ricavi(TTM) | €13.30m |
RO9 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| RO9 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | CN¥105.00m |
| Costo del fatturato | CN¥1.91m |
| Profitto lordo | CN¥103.09m |
| Altre spese | CN¥494.92m |
| Utili | -CN¥391.84m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -0.34 |
| Margine lordo | 98.18% |
| Margine di profitto netto | -373.18% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 3.8% |
Come si è comportato RO9 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/26 08:36 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/26 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Metis TechBio Co., Ltd. è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.