4basebio (88Q) Panoramica del titolo
4basebio PLC si occupa di ricerca, sviluppo, produzione e commercializzazione di prodotti a base di DNA e RNA sintetici e di soluzioni vettoriali non virali mirate negli Stati Uniti, in Europa e a livello internazionale. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 0/6 |
88Q Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di 4basebio PLC
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | UK£5.05 |
| Massimo di 52 settimane | UK£13.10 |
| Minimo di 52 settimane | UK£4.70 |
| Beta | 0.87 |
| Variazione di 1 mese | -9.82% |
| Variazione a 3 mesi | -17.21% |
| Variazione di 1 anno | -61.15% |
| Variazione a 3 anni | -13.68% |
| Variazione a 5 anni | 21.98% |
| Variazione dall'IPO | 36.49% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 88Q | DE Biotechs | DE Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 7.4% | 0.4% | 3.9% |
| 1Y | -61.2% | -13.6% | 2.6% |
Ritorno vs Industria: 88Q ha avuto una performance inferiore rispetto al German Biotechs che ha registrato un rendimento -13.6 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 88Q ha avuto una performance inferiore al mercato German che ha registrato un rendimento 2.6 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 88Q volatility | |
|---|---|
| 88Q Average Weekly Movement | 8.0% |
| Biotechs Industry Average Movement | 8.5% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.9% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Prezzo delle azioni stabile: 88Q non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato German.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 8% ) di 88Q è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2008 | 110 | Amy Walker | www.4basebio.com |
4basebio PLC si occupa di ricerca, sviluppo, produzione e commercializzazione di prodotti a base di DNA e RNA sintetici e di soluzioni vettoriali non virali mirate negli Stati Uniti, in Europa e a livello internazionale. L'azienda offre servizi di produzione di AVV e Lentivirus da utilizzare per terapie geniche e vaccini. Offre inoltre l'accesso alla sua piattaforma di somministrazione non virale mirata, Hermes.
4basebio PLC Riepilogo dei fondamenti
| 88Q statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | €87.10m |
| Utili (TTM) | -€19.62m |
| Ricavi(TTM) | €1.96m |
88Q è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 88Q Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | UK£1.69m |
| Costo del fatturato | UK£719.00k |
| Profitto lordo | UK£974.00k |
| Altre spese | UK£17.88m |
| Utili | -UK£16.90m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -1.09 |
| Margine lordo | 57.53% |
| Margine di profitto netto | -998.52% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 155.1% |
Come si è comportato 88Q nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/25 09:09 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/25 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
4basebio PLC è coperta da 3 analisti. 1 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Pierre Sylvain Rousseau | Barclays |
| Adam McCarter | Cavendish |
| Charles Weston | RBC Capital Markets |