Jacobio Pharmaceuticals Group (77V) Panoramica del titolo
Jacobio Pharmaceuticals Group Co., Ltd., una holding di investimento, è impegnata nella scoperta e nello sviluppo interno di terapie oncologiche. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 1/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 4/6 |
| Dividendi | 0/6 |
77V Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Jacobio Pharmaceuticals Group Co., Ltd.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | HK$0.51 |
| Massimo di 52 settimane | HK$1.13 |
| Minimo di 52 settimane | HK$0.44 |
| Beta | 0.38 |
| Variazione di 1 mese | -31.29% |
| Variazione a 3 mesi | -20.47% |
| Variazione di 1 anno | -17.21% |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | 179.47% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 77V | DE Biotechs | DE Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -9.0% | 0.3% | 0.7% |
| 1Y | -17.2% | -8.2% | 2.0% |
Ritorno vs Industria: 77V ha avuto una performance inferiore rispetto al German Biotechs che ha registrato un rendimento -8.2 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 77V ha avuto una performance inferiore al mercato German che ha registrato un rendimento 2 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 77V volatility | |
|---|---|
| 77V Average Weekly Movement | 10.9% |
| Biotechs Industry Average Movement | 8.4% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.1% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di 77V è stato volatile rispetto al mercato German.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 11% ) di 77V è rimasta stabile nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni German.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2015 | 67 | Yinxiang Wang | www.jacobiopharma.com |
Jacobio Pharmaceuticals Group Co., Ltd., una holding di investimento, è impegnata nella scoperta e nello sviluppo interno di terapie oncologiche. I suoi candidati in fase clinica includono Glecirasib (JAB-21822), un inibitore di KRAS G12C in fase di studio multiplo per indicazioni quali NSCLC, PDAC, CRC e altri tumori solidi; Sitneprotafib (JAB-3312), un inibitore di SHP2 in fase di sperimentazione III per l'indicazione NSCLC; JAB-23E73, un inibitore Pan-KRAS per indicazioni quali NSCLC, PDAC, CRC e altri tumori solidi; JAV-8263, un inibitore di BET per i tumori solidi e liquidi; JAB-2485 inibitore di Aurora A, JAB-30355 inibitore di P53 Y220C, JAB-BX102 inibitore di CD73 mAb, JAB-26766 inibitore di PARP 7 e JAB-BX300 inibitore di LIF in fase di sperimentazione per indicazioni relative ai tumori solidi; e JAB-24114, un enzima che utilizza la glutammina per indicazioni relative ai tumori solidi e alle neoplasie ematologiche. L'azienda sviluppa anche candidati IND, tra cui JAB-BX467, JAB-BX600 e JAB-BX700 per indicazioni sui tumori solidi.
Jacobio Pharmaceuticals Group Co., Ltd. Riepilogo dei fondamenti
| 77V statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | €420.37m |
| Utili (TTM) | -€18.49m |
| Ricavi(TTM) | €6.78m |
77V è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 77V Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | CN¥53.53m |
| Costo del fatturato | CN¥593.00k |
| Profitto lordo | CN¥52.93m |
| Altre spese | CN¥198.91m |
| Utili | -CN¥145.98m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -0.19 |
| Margine lordo | 98.89% |
| Margine di profitto netto | -272.73% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 12.3% |
Come si è comportato 77V nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/29 17:55 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/29 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Jacobio Pharmaceuticals Group Co., Ltd. è coperta da 2 analisti. 2 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Yu Wu | CMB International Securities Limited |
| Linhai Zhao | Goldman Sachs |