Entera Bio (5DT) Panoramica del titolo
Entera Bio Ltd., una società in fase clinica, si concentra sullo sviluppo di terapie sostitutive orali a base di peptidi o proteine per soddisfare esigenze mediche non soddisfatte. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 1/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 0/6 |
Analisi del rischio
+ 1 più rischio
5DT Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Entera Bio Ltd.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | US$1.01 |
| Massimo di 52 settimane | US$2.66 |
| Minimo di 52 settimane | US$0.84 |
| Beta | 1.55 |
| Variazione di 1 mese | 9.19% |
| Variazione a 3 mesi | -16.94% |
| Variazione di 1 anno | -36.88% |
| Variazione a 3 anni | 32.03% |
| Variazione a 5 anni | -63.67% |
| Variazione dall'IPO | -77.65% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 5DT | DE Biotechs | DE Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.9% | 0.3% | 0.7% |
| 1Y | -36.9% | -8.2% | 2.0% |
Ritorno vs Industria: 5DT ha avuto una performance inferiore rispetto al German Biotechs che ha registrato un rendimento -8.2 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 5DT ha avuto una performance inferiore al mercato German che ha registrato un rendimento 2 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 5DT volatility | |
|---|---|
| 5DT Average Weekly Movement | 14.3% |
| Biotechs Industry Average Movement | 8.4% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.1% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di 5DT è stato volatile rispetto al mercato German.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 14% ) di 5DT è rimasta stabile nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni German.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2009 | 21 | Miranda Toledano | enterabio.com |
Entera Bio Ltd., società in fase clinica, si concentra sullo sviluppo di terapie sostitutive orali a base di peptidi o proteine per soddisfare esigenze mediche insoddisfatte. L'azienda sfrutta la sua piattaforma N-Tab, progettata per stabilizzare simultaneamente il peptide nel tratto gastrointestinale e favorirne l'assorbimento nel flusso sanguigno. L'azienda sviluppa anche EB613, un PTH orale (1-34), che ha completato la sperimentazione clinica di Fase 2 per il trattamento delle donne in post-menopausa con bassa densità minerale ossea e osteoporosi ad alto rischio; ha inoltre completato la sperimentazione clinica di Fase 1 per il trattamento delle fratture da stress.
Entera Bio Ltd. Riepilogo dei fondamenti
| 5DT statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | €51.48m |
| Utili (TTM) | -€10.61m |
| Ricavi(TTM) | n/a |
5DT è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 5DT Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | US$0 |
| Costo del fatturato | US$0 |
| Profitto lordo | US$0 |
| Altre spese | US$12.38m |
| Utili | -US$12.38m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -0.25 |
| Margine lordo | 0.00% |
| Margine di profitto netto | 0.00% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato 5DT nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/29 09:45 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/29 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Entera Bio Ltd. è coperta da 3 analisti. 1 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Kalpit Patel | B. Riley Securities, Inc. |
| null null | CG Capital |
| Raghuram Selvaraju | H.C. Wainwright & Co. |