This company listing is no longer active
Odonate Therapeutics (4OD) Panoramica del titolo
A pharmaceutical company, develops therapeutics for the treatment of cancer. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 4/6 |
| Dividendi | 0/6 |
4OD Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Odonate Therapeutics, Inc.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | US$1.23 |
| Massimo di 52 settimane | US$2.90 |
| Minimo di 52 settimane | US$0.88 |
| Beta | 0.062 |
| Variazione di 1 mese | 0% |
| Variazione a 3 mesi | n/a |
| Variazione di 1 anno | -55.44% |
| Variazione a 3 anni | -95.57% |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | -93.77% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 4OD | DE Pharmaceuticals | DE Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 3.0% | 2.8% |
| 1Y | -55.4% | 23.4% | 1.4% |
Ritorno vs Industria: 4OD ha avuto una performance inferiore rispetto al German Pharmaceuticals che ha registrato un rendimento 23.4 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 4OD ha avuto una performance inferiore al mercato German che ha registrato un rendimento 1.4 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 4OD volatility | |
|---|---|
| 4OD Average Weekly Movement | n/a |
| Pharmaceuticals Industry Average Movement | 6.4% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.8% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Prezzo delle azioni stabile: 4OD non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato German.
Volatilità nel tempo: Dati insufficienti per determinare la variazione della volatilità di 4OD nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2013 | 145 | Kevin Tang | www.odonate.com |
Odonate Therapeutics, Inc. Riepilogo dei fondamenti
| 4OD statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | €43.79m |
| Utili (TTM) | -€101.27m |
| Ricavi(TTM) | n/a |
4OD è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 4OD Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | US$0 |
| Costo del fatturato | US$0 |
| Profitto lordo | US$0 |
| Altre spese | US$102.07m |
| Utili | -US$102.07m |
Ultimi utili riportati
Sep 30, 2021
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -3.47 |
| Margine lordo | 0.00% |
| Margine di profitto netto | 0.00% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato 4OD nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2022/11/08 03:06 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2022/08/11 00:00 |
| Utili | 2021/09/30 |
| Utili annuali | 2020/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Odonate, Inc. è coperta da 3 analisti. di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Dana Flanders | Goldman Sachs |
| Michael Yee | Jefferies LLC |
| Eric Schmidt | TD Cowen |