Annovis Bio (07X) Panoramica del titolo
Annovis Bio, Inc. è una società di piattaforma farmacologica in fase clinica che sviluppa farmaci per il trattamento della neurodegenerazione negli Stati Uniti. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 0/6 |
Premi
Analisi del rischio
+ 1 più rischio
07X Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Annovis Bio, Inc.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | US$1.90 |
| Massimo di 52 settimane | US$4.61 |
| Minimo di 52 settimane | US$1.35 |
| Beta | 1.26 |
| Variazione di 1 mese | 23.38% |
| Variazione a 3 mesi | -23.85% |
| Variazione di 1 anno | 9.83% |
| Variazione a 3 anni | -84.87% |
| Variazione a 5 anni | -95.05% |
| Variazione dall'IPO | -59.86% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 07X | DE Biotechs | DE Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 8.8% | 0.4% | 3.9% |
| 1Y | 9.8% | -13.6% | 2.6% |
Ritorno vs Industria: 07X ha superato il German Biotechs che ha restituito -13.6 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 07X ha superato il mercato German che ha restituito 2.6 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 07X volatility | |
|---|---|
| 07X Average Weekly Movement | 15.9% |
| Biotechs Industry Average Movement | 8.5% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.9% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di 07X è stato volatile rispetto al mercato German.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 16% ) di 07X è rimasta stabile nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni German.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2008 | 7 | Maria Maccecchini | www.annovisbio.com |
Annovis Bio, Inc. è una piattaforma farmaceutica in fase clinica che sviluppa farmaci per il trattamento della neurodegenerazione negli Stati Uniti. Il candidato principale dell'azienda è Buntanetap, che è in fase 2/3 per il trattamento della malattia di Alzheimer e in fase 3 per il trattamento del morbo di Parkinson; è inoltre in fase 2 di sperimentazione clinica per il trattamento della demenza a corpi di lewy. L'azienda sviluppa anche ANVS405, che è in fase 2 e 3 di sperimentazione clinica per il trattamento di lesioni cerebrali traumatiche e/o ictus, e ANVS301, che ha terminato la fase 1 di sperimentazione clinica per il trattamento degli stadi avanzati della malattia di Alzheimer e della demenza.
Annovis Bio, Inc. Riepilogo dei fondamenti
| 07X statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | €81.56m |
| Utili (TTM) | -€35.18m |
| Ricavi(TTM) | n/a |
07X è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 07X Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | US$0 |
| Costo del fatturato | US$0 |
| Profitto lordo | US$0 |
| Altre spese | US$40.92m |
| Utili | -US$40.92m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -0.96 |
| Margine lordo | 0.00% |
| Margine di profitto netto | 0.00% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato 07X nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/26 02:32 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/26 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Annovis Bio, Inc. è coperta da 3 analisti. 2 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Sumant Satchidanand Kulkarni | Canaccord Genuity |
| Jason Kolbert | D. Boral Capital LLC. |
| Jason McCarthy | Maxim Group |