Sunex (HN6) Panoramica del titolo
Sunex S.A. produce e vende soluzioni basate su fonti di energia rinnovabili in Polonia. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 3/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 2/6 |
| Dividendi | 0/6 |
HN6 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Sunex S.A.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | zł0.64 |
| Massimo di 52 settimane | zł1.30 |
| Minimo di 52 settimane | zł0.59 |
| Beta | -0.50 |
| Variazione di 1 mese | 0.47% |
| Variazione a 3 mesi | -20.64% |
| Variazione di 1 anno | n/a |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | -85.73% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| HN6 | DE Machinery | DE Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.7% | 3.4% | 3.9% |
| 1Y | n/a | 0.6% | 2.6% |
Ritorno vs Industria: Dati insufficienti per determinare come si è comportato HN6 rispetto al settore German Machinery.
Rendimento vs Mercato: Dati insufficienti per determinare la performance di HN6 rispetto al mercato German.
Volatilità dei prezzi
| HN6 volatility | |
|---|---|
| HN6 Average Weekly Movement | 5.8% |
| Machinery Industry Average Movement | 5.3% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.9% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Prezzo delle azioni stabile: HN6 non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato German.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 6% ) di HN6 è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2002 | 436 | Romuald Kalyciok | www.sunex.pl |
Sunex S.A. produce e vende soluzioni basate su fonti di energia rinnovabili in Polonia. L'azienda offre pompe di calore, pannelli solari, termosifoni, sistemi di assemblaggio e connessione, contenitori, gruppi di pompe, stazioni di scambio di calore, vettori di calore a glicole propilenico, regolatori, fotovoltaico, sistemi ibridi, kit di montaggio e connessione, serbatoi di stoccaggio, accumulatori di calore, assortimento e schermo di protezione del consumatore. Fornisce anche servizi di formatura della lamiera, tra cui piegatura, taglio, punzonatura, goffratura, marcatura, coniatura e perforazione.
Sunex S.A. Riepilogo dei fondamenti
| HN6 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | €14.59m |
| Utili (TTM) | -€3.87m |
| Ricavi(TTM) | €53.57m |
HN6 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| HN6 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | zł226.66m |
| Costo del fatturato | zł184.30m |
| Profitto lordo | zł42.36m |
| Altre spese | zł58.75m |
| Utili | -zł16.39m |
Ultimi utili riportati
Sep 30, 2025
Prossima data di guadagno
May 29, 2026
| Utile per azione (EPS) | -0.74 |
| Margine lordo | 18.69% |
| Margine di profitto netto | -7.23% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 114.5% |
Come si è comportato HN6 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/25 07:00 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/25 00:00 |
| Utili | 2025/09/30 |
| Utili annuali | 2024/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Sunex S.A. è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.