Farsoon Technologies (688433) Panoramica del titolo
Farsoon Technologies fornisce sistemi industriali di sinterizzazione laser della plastica e di fusione laser dei metalli in Cina, Nord America ed Europa. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 5/6 |
| Prestazioni passate | 4/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 0/6 |
688433 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Farsoon Technologies Co., Ltd.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | CN¥102.21 |
| Massimo di 52 settimane | CN¥107.00 |
| Minimo di 52 settimane | CN¥31.80 |
| Beta | 1.16 |
| Variazione di 1 mese | 24.54% |
| Variazione a 3 mesi | 22.07% |
| Variazione di 1 anno | 186.22% |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | 331.45% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 688433 | CN Machinery | CN Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 9.0% | 0.07% | -0.05% |
| 1Y | 186.2% | 48.5% | 34.9% |
Ritorno vs Industria: 688433 ha superato il CN Machinery che ha restituito 48.5 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 688433 ha superato il mercato CN che ha restituito 34.9 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 688433 volatility | |
|---|---|
| 688433 Average Weekly Movement | 10.0% |
| Machinery Industry Average Movement | 6.5% |
| Market Average Movement | 6.4% |
| 10% most volatile stocks in CN Market | 10.1% |
| 10% least volatile stocks in CN Market | 4.2% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di 688433 è stato volatile rispetto al mercato CN.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 10% ) di 688433 è rimasta stabile nell'ultimo anno, ma è comunque superiore al 75% delle azioni CN.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2009 | 737 | Peilin Hou | www.farsoon.com |
Farsoon Technologies fornisce sistemi industriali di sinterizzazione laser della plastica e di fusione laser dei metalli in Cina, Nord America ed Europa. I prodotti software dell'azienda includono Buildstar e Makestar. Inoltre, offre servizi di formazione, assistenza tecnica e supporto applicativo.
Farsoon Technologies Co., Ltd. Riepilogo dei fondamenti
| 688433 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | CN¥42.38b |
| Utili (TTM) | CN¥63.95m |
| Ricavi(TTM) | CN¥719.05m |
688433 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 688433 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | CN¥719.05m |
| Costo del fatturato | CN¥404.63m |
| Profitto lordo | CN¥314.42m |
| Altre spese | CN¥250.47m |
| Utili | CN¥63.95m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
May 28, 2026
| Utile per azione (EPS) | 0.15 |
| Margine lordo | 43.73% |
| Margine di profitto netto | 8.89% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0.03% |
Come si è comportato 688433 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoDividendi
688433 paga dividendi affidabili?
Vedere la storia dei dividendi e i benchmark di 688433| Farsoon Technologies date dei dividendi | |
|---|---|
| Data di stacco del dividendo | May 25 2026 |
| Data di pagamento dei dividendi | May 25 2026 |
| Giorni fino al dividendo Ex | 1 day |
| Giorni prima della data di pagamento dei dividendi | 1 day |
688433 paga dividendi affidabili?
Vedere la storia dei dividendi e i benchmark di 688433Analisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/25 10:51 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/22 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Farsoon Technologies Co., Ltd. è coperta da 3 analisti. 1 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Jian Ding | China International Capital Corporation Limited |
| Joy Zhang | Morgan Stanley |
| Ke Wang | Zhongtai Securities Co. Ltd. |