Alef Education Holding (ALEFEDT) Panoramica del titolo
Alef Education Holding plc, insieme alla sua controllata, fornisce soluzioni di apprendimento basate sull'intelligenza artificiale negli Emirati Arabi Uniti, in Indonesia, negli Stati Uniti e nel Regno dell'Arabia Saudita. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 1/6 |
| Crescita futura | 1/6 |
| Prestazioni passate | 4/6 |
| Salute finanziaria | 6/6 |
| Dividendi | 3/6 |
ALEFEDT Community Fair Values
See what 10 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Alef Education Holding plc
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | د.إ0.98 |
| Massimo di 52 settimane | د.إ1.18 |
| Minimo di 52 settimane | د.إ0.91 |
| Beta | 0 |
| Variazione di 1 mese | -0.71% |
| Variazione a 3 mesi | -4.76% |
| Variazione di 1 anno | -3.82% |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | -16.86% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| ALEFEDT | AE Consumer Services | AE Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 2.2% | -0.8% | 1.9% |
| 1Y | -3.8% | -30.7% | -2.8% |
Ritorno vs Industria: ALEFEDT ha superato il AE Consumer Services che ha restituito -30.7 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: ALEFEDT ha avuto una performance inferiore al mercato AE che ha registrato un rendimento -2.8 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| ALEFEDT volatility | |
|---|---|
| ALEFEDT Average Weekly Movement | 4.4% |
| Consumer Services Industry Average Movement | 5.9% |
| Market Average Movement | 5.9% |
| 10% most volatile stocks in AE Market | 8.2% |
| 10% least volatile stocks in AE Market | 3.3% |
Prezzo delle azioni stabile: ALEFEDT non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato AE.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 4% ) di ALEFEDT è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2016 | 391 | Geoffrey Simon Alphonso | www.alefeducation.com |
Alef Education Holding plc, insieme alle sue controllate, fornisce soluzioni di apprendimento basate sull'intelligenza artificiale negli Emirati Arabi Uniti, in Indonesia, negli Stati Uniti e nel Regno dell'Arabia Saudita. Opera attraverso i segmenti Education Solution e Support and Services. L'azienda è impegnata nella ricerca, nello sviluppo e nella consulenza nel campo dell'istruzione tecnologica; nella formazione e nello sviluppo degli insegnanti negli istituti; nella gestione delle strutture educative; nella formazione per lo sviluppo delle competenze personali; nella consulenza educativa; nei servizi di formazione di supporto amministrativo; nella progettazione di sistemi informatici e software; nella consulenza informatica, nonché nella fornitura di servizi di installazione e manutenzione di infrastrutture informatiche.
Alef Education Holding plc Riepilogo dei fondamenti
| ALEFEDT statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | د.إ6.87b |
| Utili (TTM) | د.إ481.08m |
| Ricavi(TTM) | د.إ769.47m |
ALEFEDT è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| ALEFEDT Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | د.إ769.47m |
| Costo del fatturato | د.إ200.55m |
| Profitto lordo | د.إ568.92m |
| Altre spese | د.إ87.84m |
| Utili | د.إ481.08m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | 0.069 |
| Margine lordo | 73.94% |
| Margine di profitto netto | 62.52% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato ALEFEDT nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoDividendi
Analisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/27 11:24 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/25 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Alef Education Holding plc è coperta da 2 analisti. 2 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Hatem Alaa | EFG-Hermes Research |
| Mirna Maher | EFG-Hermes Research |