Property For Industry (PYIY.F) Aperçu de l'action
Property For Industry Limited exerce des activités d'investissement et de gestion immobilière en Nouvelle-Zélande. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 2/6 |
| Croissance future | 1/6 |
| Performances passées | 3/6 |
| Santé financière | 0/6 |
| Dividendes | 5/6 |
Récompenses
Analyse des risques
PYIY.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Property For Industry Limited Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | NZ$1.26 |
| Plus haut sur 52 semaines | NZ$1.26 |
| Plus bas sur 52 semaines | NZ$0.91 |
| Bêta | 0.33 |
| Variation sur 1 mois | 0% |
| Variation sur 3 mois | n/a |
| Variation sur 1 an | n/a |
| Variation sur 3 ans | n/a |
| Variation sur 5 ans | n/a |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | 37.95% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| PYIY.F | US Industrial REITs | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 3.5% | 2.5% |
| 1Y | n/a | 27.8% | 26.4% |
Rendement vs Industrie: Données insuffisantes pour déterminer la performance de PYIY.F par rapport au secteur US Industrial REITs.
Rendement vs marché: Données insuffisantes pour déterminer la performance de PYIY.F par rapport au marché US.
Volatilité des prix
| PYIY.F volatility | |
|---|---|
| PYIY.F Average Weekly Movement | n/a |
| Industrial REITs Industry Average Movement | 3.0% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de PYIY.F a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: Données insuffisantes pour déterminer l'évolution de la volatilité de PYIY.F au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1994 | 22 | Simon Woodhams | www.propertyforindustry.co.nz |
Property For Industry Limited exerce des activités d'investissement et de gestion immobilière en Nouvelle-Zélande. La société investit dans des propriétés industrielles situées à North Harbour, Avondale, Penrose, Mount Wellington, Manukau, Mangere, East Tamaki, Wellington et Christchurch. Au 23 décembre 2020, elle exploitait un portefeuille de 94 propriétés louées à 147 locataires.
Property For Industry Limited Résumé des fondamentaux
| PYIY.F statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$694.62m |
| Bénéfices(TTM) | US$61.86m |
| Recettes(TTM) | US$74.37m |
Le site PYIY.F est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| PYIY.F compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | NZ$127.46m |
| Coût des recettes | NZ$21.90m |
| Marge brute | NZ$105.55m |
| Autres dépenses | -NZ$470.00k |
| Les revenus | NZ$106.02m |
Derniers bénéfices déclarés
Jun 30, 2025
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 0.21 |
| Marge brute | 82.82% |
| Marge bénéficiaire nette | 83.18% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 49.8% |
Quelles ont été les performances à long terme de PYIY.F?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Analyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2025/12/24 03:30 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2025/09/26 00:00 |
| Les revenus | 2025/06/30 |
| Revenus annuels | 2025/06/30 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Property For Industry Limited est couverte par 5 analystes. 3 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Adam Lilley | Deutsche Bank |
| Rohan Koreman-Smit | Forsyth Barr Group Ltd. |
| Arie Dekker | Jarden Limited |