UMH Properties (UMH.PRD) Aperçu de l'action
UMH Properties, Inc, créée en 1968, est une société de placement immobilier publique qui détient et exploite actuellement 145 communautés de maisons préfabriquées, comprenant environ 27.000 terrains aménagés, dont 10.800 sont des logements locatifs, et plus de 1.000 unités de self-stockage. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 2/6 |
| Croissance future | 3/6 |
| Performances passées | 3/6 |
| Santé financière | 2/6 |
| Dividendes | 5/6 |
UMH.PRD Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
UMH Properties, Inc. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$21.55 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$23.39 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$20.51 |
| Bêta | 0.98 |
| Variation sur 1 mois | -1.24% |
| Variation sur 3 mois | -2.55% |
| Variation sur 1 an | -1.39% |
| Variation sur 3 ans | -1.96% |
| Variation sur 5 ans | -16.83% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -12.29% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| UMH.PRD | US Residential REITs | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.3% | 1.8% | 1.1% |
| 1Y | -1.4% | -5.5% | 28.7% |
Rendement vs Industrie: UMH.PRD a dépassé le secteur US Residential REITs qui a rapporté -5.5 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: UMH.PRD a sous-performé le marché US qui a rapporté 28.7 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| UMH.PRD volatility | |
|---|---|
| UMH.PRD Average Weekly Movement | 1.6% |
| Residential REITs Industry Average Movement | 2.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: UMH.PRD n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de UMH.PRD ( 2% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1968 | 540 | Sam Landy | www.umh.reit |
UMH Properties, Inc, créée en 1968, est une société de placement immobilier publique qui détient et exploite actuellement 145 communautés de maisons préfabriquées, comprenant environ 27.000 terrains aménagés, dont 10.800 sont des logements locatifs, et plus de 1.000 unités de self-stockage. Ces communautés sont situées dans le New Jersey, New York, l'Ohio, la Pennsylvanie, le Tennessee, l'Indiana, le Maryland, le Michigan, l'Alabama, la Caroline du Sud, la Floride et la Géorgie. Les 145 communautés comprennent deux communautés en Floride, comprenant 363 sites, et une communauté en Pennsylvanie, comprenant 113 sites, dans lesquelles UMH détient une participation et qu'elle exploite par l'intermédiaire de ses coentreprises avec Nuveen Real Estate.
UMH Properties, Inc. Résumé des fondamentaux
| UMH.PRD statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$1.30b |
| Bénéfices(TTM) | US$8.79m |
| Recettes(TTM) | US$265.95m |
Le site UMH.PRD est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| UMH.PRD compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$265.95m |
| Coût des recettes | US$120.56m |
| Marge brute | US$145.38m |
| Autres dépenses | US$136.60m |
| Les revenus | US$8.79m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 0.10 |
| Marge brute | 54.67% |
| Marge bénéficiaire nette | 3.30% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 84.8% |
Quelles ont été les performances à long terme de UMH.PRD?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Le site UMH.PRD verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir UMH.PRD l'historique des dividendes et les indices de référence| UMH Properties dates des dividendes | |
|---|---|
| Date ex-dividende | May 15 2026 |
| Date de paiement du dividende | Jun 15 2026 |
| Jours jusqu'au dividende Ex | 11 days |
| Jours jusqu'à la date de paiement du dividende | 20 days |
Le site UMH.PRD verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir UMH.PRD l'historique des dividendes et les indices de référenceAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/25 13:33 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/22 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
UMH Properties, Inc. est couverte par 16 analystes. 4 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Gaurav Mehta | Alliance Global Partners |
| Paula Poskon | Baird |
| Keegan Carl | Berenberg |