National CineMedia (NCMI) Aperçu de l'action
National CineMedia, Inc. exploite, par l'intermédiaire de sa filiale National CineMedia, LLC, un réseau de publicité dans les salles de cinéma en Amérique du Nord. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 3/6 |
| Croissance future | 3/6 |
| Performances passées | 0/6 |
| Santé financière | 5/6 |
| Dividendes | 2/6 |
NCMI Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
National CineMedia, Inc. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$2.99 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$5.56 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$2.78 |
| Bêta | 1.45 |
| Variation sur 1 mois | -15.54% |
| Variation sur 3 mois | -12.06% |
| Variation sur 1 an | -45.04% |
| Variation sur 3 ans | 2.40% |
| Variation sur 5 ans | -94.24% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -98.84% |
Nouvelles et mises à jour récentes
NCMI: Expanded Lobby Media Rollout And Buybacks Will Support Future Upside
Analysts have maintained their $5.38 price target for National CineMedia, citing updated modeling inputs around discount rates, revenue growth, profit margins, and future P/E assumptions rather than any change in their overall valuation view. What's in the News National CineMedia and Creative Realities agreed to expand and modernize AMC Theatres’ in lobby media footprint across 285 locations, adding multiple 75 inch digital screens per site and creating a broader platform for in theater advertising and branded content, with rollout targeted for completion by the end of 2026 (company announcement).NCMI: Expanded Theater Media Footprint And Buybacks Will Support Future Upside
Analysts have held National CineMedia's price target steady at $5.38, reflecting updated assumptions around slightly different revenue growth, profit margins, and a future P/E of about 27x, without a change to their overall valuation view. What's in the News National CineMedia and Creative Realities agreed to expand and modernize AMC Theatres’ in-lobby media across 285 locations, adding multiple 75 inch digital screens per site and creating more touchpoints for advertisers throughout the theater.Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| NCMI | US Media | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.3% | -0.8% | 1.2% |
| 1Y | -45.0% | -16.3% | 28.7% |
Rendement vs Industrie: NCMI a sous-performé le secteur US Media qui a rapporté -16.3 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: NCMI a sous-performé le marché US qui a rapporté 28.7 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| NCMI volatility | |
|---|---|
| NCMI Average Weekly Movement | 6.8% |
| Media Industry Average Movement | 9.2% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: NCMI n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de NCMI ( 7% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 2006 | 248 | Tom Lesinski | www.ncm.com |
National CineMedia, Inc. exploite, par l'intermédiaire de sa filiale National CineMedia, LLC, un réseau de publicité dans les salles de cinéma en Amérique du Nord. La société vend de la publicité aux entreprises nationales, régionales et locales sur Noovie, un programme de publicité et de divertissement cinématographique visible sur les écrans de cinéma, et vend de la publicité sur son Lobby Entertainment Network, une série d'écrans stratégiquement placés dans les halls des cinémas, ainsi que d'autres formes de publicité et de promotion dans les halls des cinémas. Elle vend également de la publicité numérique, notamment par l'intermédiaire de NCM Boost, une plateforme de données, d'informations et d'analyses qui utilise des données ; NCM Boost, un produit numérique d'accélération de l'audience ; NCM Boomerang, une solution de reciblage conçue pour amplifier l'engagement après le cinéma ; NCM Bullseye, une création générée par l'IA pour diffuser des messages dynamiques et hyperlocalisés ; et NCM Blueprint, des données en temps réel sur les permis de rénovation pour identifier les propriétaires de maisons qui sont activement engagés dans des projets de remodelage.
National CineMedia, Inc. Résumé des fondamentaux
| NCMI statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$280.40m |
| Bénéfices(TTM) | -US$8.50m |
| Recettes(TTM) | US$242.30m |
Le site NCMI est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| NCMI compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$242.30m |
| Coût des recettes | US$133.10m |
| Marge brute | US$109.20m |
| Autres dépenses | US$117.70m |
| Les revenus | -US$8.50m |
Derniers bénéfices déclarés
Apr 02, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | -0.091 |
| Marge brute | 45.07% |
| Marge bénéficiaire nette | -3.51% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 3.5% |
Quelles ont été les performances à long terme de NCMI?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Le site NCMI verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir NCMI l'historique des dividendes et les indices de référence| National CineMedia dates des dividendes | |
|---|---|
| Date ex-dividende | May 22 2026 |
| Date de paiement du dividende | Jun 04 2026 |
| Jours jusqu'au dividende Ex | 5 days |
| Jours jusqu'à la date de paiement du dividende | 8 days |
Le site NCMI verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir NCMI l'historique des dividendes et les indices de référenceAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/26 15:34 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/22 00:00 |
| Les revenus | 2026/04/02 |
| Revenus annuels | 2026/01/01 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
National CineMedia, Inc. est couverte par 13 analystes. 4 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Anthony DiClemente | Barclays |
| Patrick Sholl | Barrington Research Associates, Inc. |
| Michael Hickey | Benchmark Company |