Western Ridge Resources (WRXL.F) Aperçu de l'action
Western Ridge Resources Limited, avec ses filiales, se consacre à l'acquisition, à la prospection et au développement de projets de batteries et de minéraux critiques au Brésil, au Canada et en Australie. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 2/6 |
| Croissance future | 0/6 |
| Performances passées | 0/6 |
| Santé financière | 6/6 |
| Dividendes | 0/6 |
Analyse des risques
+ 1 plus de risques
WRXL.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Western Ridge Resources Limited Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | AU$0.022 |
| Plus haut sur 52 semaines | AU$0.052 |
| Plus bas sur 52 semaines | AU$0.022 |
| Bêta | -0.70 |
| Variation sur 1 mois | -17.16% |
| Variation sur 3 mois | n/a |
| Variation sur 1 an | n/a |
| Variation sur 3 ans | n/a |
| Variation sur 5 ans | n/a |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -9.76% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| WRXL.F | US Metals and Mining | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 1.7% | 1.2% |
| 1Y | n/a | 85.5% | 28.7% |
Rendement vs Industrie: Données insuffisantes pour déterminer la performance de WRXL.F par rapport au secteur US Metals and Mining.
Rendement vs marché: Données insuffisantes pour déterminer la performance de WRXL.F par rapport au marché US.
Volatilité des prix
| WRXL.F volatility | |
|---|---|
| WRXL.F Average Weekly Movement | n/a |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 9.5% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de WRXL.F a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: Données insuffisantes pour déterminer l'évolution de la volatilité de WRXL.F au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 2021 | n/a | Matthew Cobb | www.westernridgeresources.com |
Western Ridge Resources Limited, avec ses filiales, se consacre à l'acquisition, à l'exploration et au développement de projets de batteries et de minéraux critiques au Brésil, au Canada et en Australie. La société recherche des gisements de niobium, de tantale, d'éléments de terres rares, d'uranium et de lithium en pegmatite. Ses projets phares sont le projet Equador Niobium et le projet Juazerinho Niobium, situés dans la province pegmatitique de Borborema, dans le nord-est du Brésil.
Western Ridge Resources Limited Résumé des fondamentaux
| WRXL.F statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$3.40m |
| Bénéfices(TTM) | -US$5.64m |
| Recettes(TTM) | US$48.77k |
Le site WRXL.F est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| WRXL.F compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | AU$67.96k |
| Coût des recettes | AU$0 |
| Marge brute | AU$67.96k |
| Autres dépenses | AU$7.92m |
| Les revenus | -AU$7.85m |
Derniers bénéfices déclarés
Dec 31, 2025
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | -0.05 |
| Marge brute | 100.00% |
| Marge bénéficiaire nette | -11,555.80% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 0% |
Quelles ont été les performances à long terme de WRXL.F?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/26 21:52 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/19 00:00 |
| Les revenus | 2025/12/31 |
| Revenus annuels | 2025/06/30 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Western Ridge Resources Limited est couverte par 0 analystes. 0 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.