ImpediMed (IPDQ.F) Aperçu de l'action
ImpediMed Limited, une société de technologie médicale, fabrique et vend des dispositifs médicaux de spectroscopie de bioimpédance (BIS) aux États-Unis et en Europe. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 4/6 |
| Croissance future | 2/6 |
| Performances passées | 0/6 |
| Santé financière | 5/6 |
| Dividendes | 0/6 |
Récompenses
Analyse des risques
IPDQ.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
ImpediMed Limited Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | AU$0.007 |
| Plus haut sur 52 semaines | AU$0.051 |
| Plus bas sur 52 semaines | AU$0.0051 |
| Bêta | 1.21 |
| Variation sur 1 mois | -13.58% |
| Variation sur 3 mois | n/a |
| Variation sur 1 an | -66.90% |
| Variation sur 3 ans | -93.20% |
| Variation sur 5 ans | -92.22% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -98.37% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| IPDQ.F | US Medical Equipment | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 0.3% | 2.5% |
| 1Y | -66.9% | -19.6% | 26.4% |
Rendement vs Industrie: IPDQ.F a sous-performé le secteur US Medical Equipment qui a rapporté -19.6 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: IPDQ.F a sous-performé le marché US qui a rapporté 26.4 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| IPDQ.F volatility | |
|---|---|
| IPDQ.F Average Weekly Movement | n/a |
| Medical Equipment Industry Average Movement | 8.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de IPDQ.F a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: Données insuffisantes pour déterminer l'évolution de la volatilité de IPDQ.F au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1999 | 77 | Erik Anderson | www.impedimed.com |
ImpediMed Limited, société de technologie médicale, fabrique et vend des dispositifs médicaux de spectroscopie de bioimpédance (BIS) aux États-Unis et en Europe. La société propose le SOZO, un appareil BIS non invasif pour l'évaluation clinique du lymphœdème et la fourniture d'un instantané de l'état des fluides et de la composition des tissus ; l'analyse L-Dex pour le lymphœdème ; l'analyse BodyComp, une analyse de la composition corporelle au point d'accès à la voiture ; et l'analyse HF-Dex pour l'évaluation des fluides de l'insuffisance cardiaque au point d'accès aux soins. Elle propose également le SFB7, un appareil BIS tétrapolaire à canal unique permettant d'analyser la composition corporelle des personnes en bonne santé, et l'ImpediVET, un appareil tétrapolaire (BIS) à canal unique qui mesure l'état des fluides et la composition des tissus pour les applications vétérinaires.
ImpediMed Limited Résumé des fondamentaux
| IPDQ.F statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$11.74m |
| Bénéfices(TTM) | -US$17.47m |
| Recettes(TTM) | US$10.20m |
Le site IPDQ.F est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| IPDQ.F compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | AU$14.23m |
| Coût des recettes | AU$1.97m |
| Marge brute | AU$12.26m |
| Autres dépenses | AU$36.63m |
| Les revenus | -AU$24.37m |
Derniers bénéfices déclarés
Dec 31, 2025
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | -0.01 |
| Marge brute | 86.14% |
| Marge bénéficiaire nette | -171.25% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 231.3% |
Quelles ont été les performances à long terme de IPDQ.F?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/27 13:15 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/15 00:00 |
| Les revenus | 2025/12/31 |
| Revenus annuels | 2025/06/30 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
ImpediMed Limited est couverte par 5 analystes. 4 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| James Williamson | Bell Potter |
| Martyn Jacobs | Bell Potter |
| Shane Storey | Canaccord Genuity |