Choice Hotels International (CHH) Aperçu de l'action
Choice Hotels International, Inc. et ses filiales sont des franchiseurs d'hôtels aux États-Unis et dans le monde entier. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 3/6 |
| Croissance future | 3/6 |
| Performances passées | 3/6 |
| Santé financière | 2/6 |
| Dividendes | 3/6 |
Récompenses
Analyse des risques
CHH Community Fair Values
See what 7 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Choice Hotels International, Inc. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$115.90 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$136.45 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$84.04 |
| Bêta | 0.65 |
| Variation sur 1 mois | -2.57% |
| Variation sur 3 mois | 7.33% |
| Variation sur 1 an | -11.12% |
| Variation sur 3 ans | 2.12% |
| Variation sur 5 ans | -3.17% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | 1,263.53% |
Nouvelles et mises à jour récentes
CHH: Mixed Rating Shifts And Brand Expansion Will Shape A Balanced Outlook
Analysts have trimmed the fair value estimate for Choice Hotels International to $112.53 from $114.13. This reflects recent price target cuts and mixed views on growth, margins, and future P/E assumptions across the latest research updates.Choice Hotels: Becoming Positive On AI Adoption And Asset-Light Shift (Rating Upgrade)
Summary I've upgraded Choice Hotels International to 'Buy' after analyzing its AI initiatives and capital-light model transition. CHH's EasyBid tool, introduced in early May, has already eased CHH's service friction and enhanced its lead-to-reservation capture rate. The firm is becoming less capital-intensive. Its FY2026 CAPEX guidance implies a 70% drop, and it's targeting a 60%-65% free cash conversion this year. Read the full article on Seeking AlphaRecent updates
Rendement pour les actionnaires
| CHH | US Hospitality | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 3.2% | 2.1% | 1.3% |
| 1Y | -11.1% | -4.3% | 27.7% |
Rendement vs Industrie: CHH a sous-performé le secteur US Hospitality qui a rapporté -4.3 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: CHH a sous-performé le marché US qui a rapporté 27.7 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| CHH volatility | |
|---|---|
| CHH Average Weekly Movement | 6.5% |
| Hospitality Industry Average Movement | 7.2% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Cours de l'action stable: CHH n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de CHH ( 7% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1939 | 1,754 | Dominic Dragisich | www.choicehotels.com |
Choice Hotels International, Inc. et ses filiales, est un franchiseur d'hôtels aux États-Unis et dans le monde entier. Ses activités s'articulent autour des segments Franchise et gestion hôtelière et Entreprise et autres. La société franchise des établissements d'hébergement sous les marques Comfort Inn, Comfort Suites, Quality, Clarion, Clarion Pointe, Sleep Inn, Ascend Collection, Econo Lodge, Rodeway Inn, MainStay Suites, Suburban Studios, WoodSpring Suites, Everhome Suites, Cambria Hotels, Radisson Blu, Radisson RED, Radisson, Park Plaza, Country Inn & Suites by Radisson, Radisson Inn & Suites, Park Inn by Radisson, Radisson Individuals, et Radisson Collection.
Choice Hotels International, Inc. Résumé des fondamentaux
| CHH statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$5.13b |
| Bénéfices(TTM) | US$344.08m |
| Recettes(TTM) | US$987.82m |
Le site CHH est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| CHH compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$987.82m |
| Coût des recettes | US$94.28m |
| Marge brute | US$893.55m |
| Autres dépenses | US$549.47m |
| Les revenus | US$344.08m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 7.63 |
| Marge brute | 90.46% |
| Marge bénéficiaire nette | 34.83% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 1,457.7% |
Quelles ont été les performances à long terme de CHH?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Le site CHH verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir CHH l'historique des dividendes et les indices de référence| Choice Hotels International dates des dividendes | |
|---|---|
| Date ex-dividende | Jul 01 2026 |
| Date de paiement du dividende | Jul 15 2026 |
| Jours jusqu'au dividende Ex | 33 days |
| Jours jusqu'à la date de paiement du dividende | 47 days |
Le site CHH verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir CHH l'historique des dividendes et les indices de référenceAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/27 12:43 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/27 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Choice Hotels International, Inc. est couverte par 28 analystes. 11 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Michael Bellisario | Baird |
| Felicia Kantor Hendrix | Barclays |
| Brandt Montour | Barclays |