JAKKS Pacific (JAKK) Aperçu de l'action
JAKKS Pacific, Inc. conçoit, produit, commercialise, vend et distribue des jouets et des produits connexes, des produits électroniques et de consommation, des meubles d'intérieur et d'extérieur pour enfants, des costumes, des articles de sport et des produits d'ameublement pour la maison dans le monde entier. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 2/6 |
| Croissance future | 3/6 |
| Performances passées | 2/6 |
| Santé financière | 6/6 |
| Dividendes | 3/6 |
JAKK Community Fair Values
See what 19 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
JAKKS Pacific, Inc. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$22.18 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$24.45 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$14.87 |
| Bêta | 1.5 |
| Variation sur 1 mois | -0.09% |
| Variation sur 3 mois | -0.89% |
| Variation sur 1 an | 5.02% |
| Variation sur 3 ans | 5.12% |
| Variation sur 5 ans | 143.20% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -55.64% |
Nouvelles et mises à jour récentes
JAKK: Expanding Licensing Platform Will Support Future Profit Margin Upside Potential
Analysts have adjusted their JAKKS Pacific price target to $28.50, reflecting updated assumptions around revenue growth, profit margins, and a lower future P/E multiple. What's in the News JAKKS Pacific launched pre sale for its Chomping Wonder Bowser Jr. feature figure tied to The Super Mario Galaxy Movie, with Target and Smyths carrying the item ahead of a wider product rollout planned for late summer 2026.JAKKS Pacific's Potential Is Under The Market's Radar (Rating Upgrade)
Summary JAKKS Pacific, Inc. had a challenging 2025 due to tariff pressure. U.S. consumer weakness still lingers. There's clear short-term rebound potential. JAKKS's earnings should improve after the Supreme Court's February tariff ruling, showing up from Q2 forward. JAKKS's anime category launch creates significant revenue potential over the long term. Earnings potential currently flies under the market's radar. I estimate JAKK stock to have 77% upside to $41.1. Read the full article on Seeking AlphaRecent updates
Rendement pour les actionnaires
| JAKK | US Leisure | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 4.2% | -0.1% | 1.2% |
| 1Y | 5.0% | 33.5% | 28.7% |
Rendement vs Industrie: JAKK a sous-performé le secteur US Leisure qui a rapporté 33.5 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: JAKK a sous-performé le marché US qui a rapporté 28.7 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| JAKK volatility | |
|---|---|
| JAKK Average Weekly Movement | 5.1% |
| Leisure Industry Average Movement | 8.0% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: JAKK n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de JAKK ( 5% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1995 | 652 | Stephen Berman | www.jakks.com |
JAKKS Pacific, Inc. conçoit, produit, commercialise, vend et distribue des jouets et des produits connexes, des produits de consommation et électroniques, des meubles d'intérieur et d'extérieur pour enfants, des costumes, des articles de sport et des produits d'ameublement pour la maison dans le monde entier. La société opère à travers deux segments, les jouets/produits de consommation et les costumes. La société propose des figurines et des accessoires, tels que des personnages sous licence, des véhicules-jouets, des poupées et des accessoires, notamment des poupées de petite taille, de grande taille, des poupées de mode et des poupées pour bébés basées sur des licences, ainsi que des produits pour nourrissons et enfants d'âge préscolaire, des produits sous marque de distributeur et des produits autoportés pied au plancher.
JAKKS Pacific, Inc. Résumé des fondamentaux
| JAKK statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$253.84m |
| Bénéfices(TTM) | US$7.97m |
| Recettes(TTM) | US$564.09m |
Le site JAKK est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| JAKK compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$564.09m |
| Coût des recettes | US$372.21m |
| Marge brute | US$191.89m |
| Autres dépenses | US$183.91m |
| Les revenus | US$7.97m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 0.70 |
| Marge brute | 34.02% |
| Marge bénéficiaire nette | 1.41% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 0% |
Quelles ont été les performances à long terme de JAKK?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Le site JAKK verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir JAKK l'historique des dividendes et les indices de référence| JAKKS Pacific dates des dividendes | |
|---|---|
| Date ex-dividende | May 29 2026 |
| Date de paiement du dividende | Jun 29 2026 |
| Jours jusqu'au dividende Ex | 2 days |
| Jours jusqu'à la date de paiement du dividende | 33 days |
Le site JAKK verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir JAKK l'historique des dividendes et les indices de référenceAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/26 19:04 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/22 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
JAKKS Pacific, Inc. est couverte par 12 analystes. 2 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Edward Woo | Ascendiant Capital Markets LLC |
| Gerrick Johnson | BMO Capital Markets Equity Research |
| Linda Bolton-Weiser | D.A. Davidson & Co. |