Parlo Berhad (PARLO) Aperçu de l'action
Parlo Berhad, une société holding d'investissement, fournit des services d'agence de voyage et de billetterie pour les compagnies aériennes en Malaisie. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 4/6 |
| Croissance future | 0/6 |
| Performances passées | 2/6 |
| Santé financière | 5/6 |
| Dividendes | 0/6 |
Récompenses
Analyse des risques
PARLO Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Parlo Berhad Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | RM 0.04 |
| Plus haut sur 52 semaines | RM 0.06 |
| Plus bas sur 52 semaines | RM 0.01 |
| Bêta | 1.23 |
| Variation sur 1 mois | 14.29% |
| Variation sur 3 mois | 0% |
| Variation sur 1 an | 60.00% |
| Variation sur 3 ans | -52.94% |
| Variation sur 5 ans | -80.95% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -77.78% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| PARLO | MY Hospitality | MY Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | -2.9% | -1.3% |
| 1Y | 60.0% | -9.4% | 10.9% |
Rendement vs Industrie: PARLO a dépassé le secteur MY Hospitality qui a rapporté -9.4 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: PARLO a dépassé le marché MY qui a rapporté 10.9 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| PARLO volatility | |
|---|---|
| PARLO Average Weekly Movement | 25.8% |
| Hospitality Industry Average Movement | 7.2% |
| Market Average Movement | 5.9% |
| 10% most volatile stocks in MY Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in MY Market | 2.8% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de PARLO a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché MY.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de PARLO a diminué de 36% à 26% au cours de l'année écoulée, mais reste supérieure à 75 % des actions de MY.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| n/a | 75 | Lian Ti | www.parlogroup.com |
Parlo Berhad, une société holding d'investissement, fournit des services d'agence de voyage et de billetterie aux compagnies aériennes en Malaisie. Elle opère à travers quatre segments : Voyages et circuits ; Commerce de produits médicaux et d'entretien ménager ; Holding d'investissement ; et Autres. Elle propose une gamme de produits et de services de voyage pour les voyages d'agrément à l'étranger et à l'intérieur du pays.
Parlo Berhad Résumé des fondamentaux
| PARLO statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | RM 24.05m |
| Bénéfices(TTM) | RM 131.41k |
| Recettes(TTM) | RM 58.44m |
Le site PARLO est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| PARLO compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | RM 58.44m |
| Coût des recettes | RM 51.21m |
| Marge brute | RM 7.23m |
| Autres dépenses | RM 7.10m |
| Les revenus | RM 131.41k |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 0.00022 |
| Marge brute | 12.38% |
| Marge bénéficiaire nette | 0.22% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 8.3% |
Quelles ont été les performances à long terme de PARLO?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/26 21:13 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/26 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Parlo Berhad est couverte par 0 analystes. 0 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.