MedservRegis (MDS) Aperçu de l'action
MedservRegis p.l.c. fournit des services de logistique, d'ingénierie, d'équipement, d'approvisionnement et des services spécialisés à l'industrie pétrolière et gazière offshore à Malte, au Moyen-Orient, à Chypre, en Amérique du Sud, en Égypte, au Maroc et en Afrique subsaharienne. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 1/6 |
| Croissance future | 0/6 |
| Performances passées | 5/6 |
| Santé financière | 4/6 |
| Dividendes | 2/6 |
MDS Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
MedservRegis p.l.c. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | €0.68 |
| Plus haut sur 52 semaines | €0.75 |
| Plus bas sur 52 semaines | €0.41 |
| Bêta | -0.21 |
| Variation sur 1 mois | 4.62% |
| Variation sur 3 mois | -2.86% |
| Variation sur 1 an | 51.11% |
| Variation sur 3 ans | n/a |
| Variation sur 5 ans | n/a |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -9.33% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Investors Still Aren't Entirely Convinced By MedservRegis p.l.c.'s (MTSE:MDS) Revenues Despite 38% Price Jump
MedservRegis p.l.c. ( MTSE:MDS ) shares have had a really impressive month, gaining 38% after a shaky period...Is MedservRegis (MTSE:MDS) Using Too Much Debt?
David Iben put it well when he said, 'Volatility is not a risk we care about. What we care about is avoiding the...Market Might Still Lack Some Conviction On MedservRegis p.l.c. (MTSE:MDS) Even After 30% Share Price Boost
MedservRegis p.l.c. ( MTSE:MDS ) shareholders would be excited to see that the share price has had a great month...Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| MDS | MT Energy Services | MT Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | -0.5% | -1.6% |
| 1Y | 51.1% | 65.5% | 3.2% |
Rendement vs Industrie: MDS a sous-performé le secteur MT Energy Services qui a rapporté 65.5 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: MDS a dépassé le marché MT qui a rapporté 3.2 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| MDS volatility | |
|---|---|
| MDS Average Weekly Movement | n/a |
| Energy Services Industry Average Movement | 5.6% |
| Market Average Movement | 2.3% |
| 10% most volatile stocks in MT Market | 4.4% |
| 10% least volatile stocks in MT Market | 0.9% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de MDS a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché MT.
Volatilité au fil du temps: Données insuffisantes pour déterminer l'évolution de la volatilité de MDS au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| n/a | 863 | David O’Connor | medservregis.com |
MedservRegis p.l.c. fournit des services de logistique, d'ingénierie, d'équipement, d'approvisionnement et des services spécialisés à l'industrie pétrolière et gazière offshore à Malte, au Moyen-Orient, à Chypre, en Amérique du Sud, en Égypte, au Maroc et en Afrique subsaharienne. Elle opère par le biais des segments Services de soutien logistique intégrés, Biens tubulaires pour les pays pétroliers et Fermes photovoltaïques. La société propose des services logistiques portuaires et de base, qui comprennent les bases d'approvisionnement, l'entreposage, le stockage ouvert, l'évacuation des produits, la gestion portuaire, le transport, le personnel et les services d'approvisionnement, ainsi que les grues ; et des services techniques, qui comprennent l'empilement des plates-formes, la maintenance, le soudage, la gestion de la flotte et des actifs, l'inspection et les essais, la protection contre la corrosion, le grenaillage et les services de peinture correctifs.
MedservRegis p.l.c. Résumé des fondamentaux
| MDS statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | €69.11m |
| Bénéfices(TTM) | €5.18m |
| Recettes(TTM) | €104.61m |
Le site MDS est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| MDS compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | €104.61m |
| Coût des recettes | €74.33m |
| Marge brute | €30.27m |
| Autres dépenses | €25.09m |
| Les revenus | €5.18m |
Derniers bénéfices déclarés
Dec 31, 2025
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 0.051 |
| Marge brute | 28.94% |
| Marge bénéficiaire nette | 4.96% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 93.4% |
Quelles ont été les performances à long terme de MDS?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Le site MDS verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir MDS l'historique des dividendes et les indices de référence| MedservRegis dates des dividendes | |
|---|---|
| Date ex-dividende | May 14 2026 |
| Date de paiement du dividende | Jul 31 2026 |
| Jours jusqu'au dividende Ex | 14 days |
| Jours jusqu'à la date de paiement du dividende | 64 days |
Le site MDS verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir MDS l'historique des dividendes et les indices de référenceAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/27 16:45 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/19 00:00 |
| Les revenus | 2025/12/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
MedservRegis p.l.c. est couverte par 0 analystes. 0 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.