Cross E Holdings (231A) Aperçu de l'action
Cross E Holdings Corporation Limited exerce des activités de gestion d'installations, d'installation de machines et de construction de bâtiments et d'installations au Japon. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 1/6 |
| Croissance future | 0/6 |
| Performances passées | 1/6 |
| Santé financière | 5/6 |
| Dividendes | 4/6 |
231A Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Cross E Holdings Corporation Limited Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | JP¥1,051.00 |
| Plus haut sur 52 semaines | JP¥1,264.00 |
| Plus bas sur 52 semaines | JP¥988.00 |
| Bêta | 0 |
| Variation sur 1 mois | -6.74% |
| Variation sur 3 mois | -8.21% |
| Variation sur 1 an | 2.24% |
| Variation sur 3 ans | n/a |
| Variation sur 5 ans | n/a |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -3.40% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| 231A | JP Construction | JP Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.3% | 3.4% | 1.5% |
| 1Y | 2.2% | 60.5% | 38.9% |
Rendement vs Industrie: 231A a sous-performé le secteur JP Construction qui a rapporté 60.5 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: 231A a sous-performé le marché JP qui a rapporté 38.9 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| 231A volatility | |
|---|---|
| 231A Average Weekly Movement | 3.7% |
| Construction Industry Average Movement | 5.2% |
| Market Average Movement | 4.9% |
| 10% most volatile stocks in JP Market | 9.6% |
| 10% least volatile stocks in JP Market | 2.5% |
Cours de l'action stable: 231A n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché JP.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de 231A ( 4% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 2022 | 93 | Takashi Matsuo | www.cross-e-hd.co.jp |
Cross E Holdings Corporation Limited exerce des activités de gestion d'installations, d'installation de machines et de construction de bâtiments et d'installations au Japon. La société propose des équipements électriques, des équipements de climatisation, des équipements sanitaires d'approvisionnement et d'évacuation de l'eau, des équipements anti-incendie et des travaux d'inspection réglementaire ; des travaux de réparation de ponts, de charpenterie, de construction extérieure, de peinture et d'autres travaux d'entretien et de réparation ; ainsi que des services liés à la gestion immobilière. Elle s'occupe également de l'installation et de la tuyauterie d'usines de traitement des déchets, etc. ; des travaux d'entretien des installations d'incinération et de fusion des déchets, et des installations de recyclage des ressources ; des travaux d'entretien des installations d'approvisionnement en eau et d'assainissement ; et des travaux d'installation de conduites d'approvisionnement en eau et d'assainissement.
Cross E Holdings Corporation Limited Résumé des fondamentaux
| 231A statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | JP¥2.61b |
| Bénéfices(TTM) | JP¥246.00m |
| Recettes(TTM) | JP¥3.81b |
Le site 231A est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| 231A compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | JP¥3.81b |
| Coût des recettes | JP¥2.88b |
| Marge brute | JP¥932.00m |
| Autres dépenses | JP¥686.00m |
| Les revenus | JP¥246.00m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 98.91 |
| Marge brute | 24.47% |
| Marge bénéficiaire nette | 6.46% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 4.2% |
Quelles ont été les performances à long terme de 231A?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Le site 231A verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir 231A l'historique des dividendes et les indices de référence| Cross E Holdings dates des dividendes | |
|---|---|
| Date ex-dividende | Sep 29 2026 |
| Date de paiement du dividende | Dec 28 2026 |
| Jours jusqu'au dividende Ex | 122 days |
| Jours jusqu'à la date de paiement du dividende | 212 days |
Le site 231A verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir 231A l'historique des dividendes et les indices de référenceAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/28 13:50 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/28 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/09/30 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Cross E Holdings Corporation Limited est couverte par 0 analystes. 0 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.