This company listing is no longer active
illimity Bank (ILTY) Aperçu de l'action
illimity Bank S.p.A. propose des services de banque privée, d'investissement et de négociation en Italie. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 2/6 |
| Croissance future | 5/6 |
| Performances passées | 0/6 |
| Santé financière | 4/6 |
| Dividendes | 0/6 |
Récompenses
Analyse des risques
ILTY Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
illimity Bank S.p.A. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | €4.08 |
| Plus haut sur 52 semaines | €4.92 |
| Plus bas sur 52 semaines | €2.69 |
| Bêta | 1.06 |
| Variation sur 1 mois | 0.20% |
| Variation sur 3 mois | 8.11% |
| Variation sur 1 an | -9.93% |
| Variation sur 3 ans | -55.36% |
| Variation sur 5 ans | -50.72% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -44.11% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| ILTY | IT Diversified Financial | IT Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.4% | 2.9% | 2.8% |
| 1Y | -9.9% | 19.4% | 20.1% |
Rendement vs Industrie: ILTY a sous-performé le secteur Italian Diversified Financial qui a rapporté 19.4 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: ILTY a sous-performé le marché Italian qui a rapporté 20.1 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| ILTY volatility | |
|---|---|
| ILTY Average Weekly Movement | 3.3% |
| Diversified Financial Industry Average Movement | 5.1% |
| Market Average Movement | 5.2% |
| 10% most volatile stocks in IT Market | 8.5% |
| 10% least volatile stocks in IT Market | 3.2% |
Cours de l'action stable: ILTY n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché Italian.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de ILTY ( 3% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| n/a | 772 | Corrado Passera | www.illimity.com |
illimity Bank S.p.A. fournit des services de banque privée, d'investissement et de négociation en Italie. La société opère à travers quatre segments : Distressed Credit, Growth Credit, Investment Banking, et b-ilty. Le segment Distressed Credit s'occupe de l'achat de prêts garantis et non garantis aux entreprises en difficulté sur les marchés primaires et secondaires, de la fourniture de services de financement, principalement sous la forme de financements de premier rang aux investisseurs dans les prêts en difficulté, et de la gestion de portefeuilles de prêts aux entreprises non performants et d'actifs sous-jacents.
illimity Bank S.p.A. Résumé des fondamentaux
| ILTY statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | €340.19m |
| Bénéfices(TTM) | -€214.49m |
| Recettes(TTM) | n/a |
Le site ILTY est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| ILTY compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | -€957.00k |
| Coût des recettes | €0 |
| Marge brute | -€957.00k |
| Autres dépenses | €213.53m |
| Les revenus | -€214.49m |
Derniers bénéfices déclarés
Jun 30, 2025
Prochaine date de publication des résultats
Nov 10, 2025
| Résultat par action (EPS) | -2.58 |
| Marge brute | 100.00% |
| Marge bénéficiaire nette | 22,412.43% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 209.4% |
Quelles ont été les performances à long terme de ILTY?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2025/08/19 05:38 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2025/08/19 00:00 |
| Les revenus | 2025/06/30 |
| Revenus annuels | 2024/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
illimity Bank S.p.A. est couverte par 2 analystes. 4 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Michele Baldelli | BNP Paribas |
| Manuela Meroni | Intesa Sanpaolo Equity Research |