TechEra Engineering (India) (TECHERA) Aperçu de l'action
TechEra Engineering (India) Limited se consacre à la conception, à la fabrication et à la fourniture d'outillage de précision, de composants pour l'aérospatiale et la défense, et de solutions de systèmes d'automatisation pour le secteur de l'aérospatiale et de la défense. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 1/6 |
| Croissance future | 0/6 |
| Performances passées | 1/6 |
| Santé financière | 4/6 |
| Dividendes | 0/6 |
Récompenses
Analyse des risques
TECHERA Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
TechEra Engineering (India) Limited Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | ₹190.00 |
| Plus haut sur 52 semaines | ₹325.70 |
| Plus bas sur 52 semaines | ₹151.50 |
| Bêta | 0 |
| Variation sur 1 mois | -7.92% |
| Variation sur 3 mois | -0.37% |
| Variation sur 1 an | 2.68% |
| Variation sur 3 ans | n/a |
| Variation sur 5 ans | n/a |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | 44.76% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| TECHERA | IN Aerospace & Defense | IN Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 8.4% | 1.8% | 2.1% |
| 1Y | 2.7% | -8.2% | 0.8% |
Rendement vs Industrie: TECHERA a dépassé le secteur Indian Aerospace & Defense qui a rapporté -8.2 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: TECHERA a dépassé le marché Indian qui a rapporté 0.8 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| TECHERA volatility | |
|---|---|
| TECHERA Average Weekly Movement | 7.4% |
| Aerospace & Defense Industry Average Movement | 7.5% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in IN Market | 10.3% |
| 10% least volatile stocks in IN Market | 4.8% |
Cours de l'action stable: TECHERA n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché Indian.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de TECHERA ( 7% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 2018 | 188 | Nimesh Desai | www.techera.co.in |
TechEra Engineering (India) Limited se consacre à la conception, à la fabrication et à la fourniture d'outillage de précision, de composants pour l'aérospatiale et la défense, et de solutions de systèmes d'automatisation pour le secteur de l'aérospatiale et de la défense. La société propose des outils d'assemblage, des gabarits et des fixations, des équipements de soutien au sol, des outils de maintenance, de réparation et de révision, ainsi que des composants usinés de précision. Elle fournit également des cellules robotisées pour diverses opérations, telles que le soudage MIG et SPOT, le soudage par ultrasons, le collage, le chauffage, l'entretien des machines et d'autres services connexes.
TechEra Engineering (India) Limited Résumé des fondamentaux
| TECHERA statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | ₹3.14b |
| Bénéfices(TTM) | ₹59.00m |
| Recettes(TTM) | ₹562.26m |
Le site TECHERA est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| TECHERA compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | ₹562.26m |
| Coût des recettes | ₹189.92m |
| Marge brute | ₹372.34m |
| Autres dépenses | ₹313.34m |
| Les revenus | ₹59.00m |
Derniers bénéfices déclarés
Sep 30, 2025
Prochaine date de publication des résultats
May 30, 2026
| Résultat par action (EPS) | 3.57 |
| Marge brute | 66.22% |
| Marge bénéficiaire nette | 10.49% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 48.3% |
Quelles ont été les performances à long terme de TECHERA?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/27 13:00 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/27 00:00 |
| Les revenus | 2025/09/30 |
| Revenus annuels | 2025/03/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
TechEra Engineering (India) Limited est couverte par 0 analystes. 0 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.