TeamTech Formwork Solutions (TEAMTECH) Aperçu de l'action
TeamTech Formwork Solutions Limited se consacre à la conception, à l'ingénierie, à la fabrication, à la remise à neuf, au reconditionnement et à la location de coffrages modulaires en T et de systèmes de coffrage personnalisés pour l'industrie de la construction en Inde. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 0/6 |
| Croissance future | 0/6 |
| Performances passées | 4/6 |
| Santé financière | 3/6 |
| Dividendes | 0/6 |
Récompenses
Analyse des risques
TEAMTECH Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
TeamTech Formwork Solutions Limited Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | ₹72.95 |
| Plus haut sur 52 semaines | ₹76.80 |
| Plus bas sur 52 semaines | ₹70.95 |
| Bêta | 0 |
| Variation sur 1 mois | n/a |
| Variation sur 3 mois | n/a |
| Variation sur 1 an | n/a |
| Variation sur 3 ans | n/a |
| Variation sur 5 ans | n/a |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | 15.79% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| TEAMTECH | IN Construction | IN Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | n/a | 2.4% | 2.1% |
| 1Y | n/a | -4.0% | 0.8% |
Rendement vs Industrie: Données insuffisantes pour déterminer la performance de TEAMTECH par rapport au secteur Indian Construction.
Rendement vs marché: Données insuffisantes pour déterminer la performance de TEAMTECH par rapport au marché Indian.
Volatilité des prix
| TEAMTECH volatility | |
|---|---|
| TEAMTECH Average Weekly Movement | n/a |
| Construction Industry Average Movement | 7.7% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in IN Market | 10.3% |
| 10% least volatile stocks in IN Market | 4.8% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de TEAMTECH a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché Indian.
Volatilité au fil du temps: Données insuffisantes pour déterminer l'évolution de la volatilité de TEAMTECH au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 2017 | 100 | Eldo Varghese | www.teamtechengg.com |
TeamTech Formwork Solutions Limited se consacre à la conception, à l'ingénierie, à la fabrication, à la remise à neuf, au reconditionnement et à la location de coffrages modulaires en T et de systèmes de coffrage personnalisés pour l'industrie de la construction en Inde. Elle propose des panneaux standard, des panneaux personnalisés, des accessoires de coffrage et des composants de soutien. Les produits de la société sont utilisés dans les fondations, les colonnes, les murs structurels, les murs de soutènement, les poutres, les tabliers de pont, les structures de piliers, les réservoirs d'eau et les structures circulaires, ainsi que dans les composants industriels et d'infrastructure.
TeamTech Formwork Solutions Limited Résumé des fondamentaux
| TEAMTECH statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | ₹2.19b |
| Bénéfices(TTM) | ₹115.90m |
| Recettes(TTM) | ₹536.61m |
Le site TEAMTECH est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| TEAMTECH compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | ₹536.61m |
| Coût des recettes | ₹251.27m |
| Marge brute | ₹285.35m |
| Autres dépenses | ₹169.45m |
| Les revenus | ₹115.90m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 3.87 |
| Marge brute | 53.18% |
| Marge bénéficiaire nette | 21.60% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 50.2% |
Quelles ont été les performances à long terme de TEAMTECH?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/27 03:11 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/27 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2026/03/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
TeamTech Formwork Solutions Limited est couverte par 0 analystes. 0 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.