Belysse Group (0RQK) Aperçu de l'action
Le Groupe Belysse NV fabrique et vend des revêtements de sol textiles pour des applications commerciales et résidentielles en Europe, en Amérique du Nord et dans le monde entier. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 4/6 |
| Croissance future | 3/6 |
| Performances passées | 0/6 |
| Santé financière | 3/6 |
| Dividendes | 0/6 |
0RQK Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Belysse Group NV Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | €0.57 |
| Plus haut sur 52 semaines | €1.24 |
| Plus bas sur 52 semaines | €0.57 |
| Bêta | 0.52 |
| Variation sur 1 mois | -9.52% |
| Variation sur 3 mois | -25.00% |
| Variation sur 1 an | n/a |
| Variation sur 3 ans | -55.12% |
| Variation sur 5 ans | -78.81% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -95.14% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| 0RQK | GB Consumer Durables | GB Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | -1.7% | 5.0% | 0.9% |
| 1Y | n/a | -41.6% | 19.8% |
Rendement vs Industrie: Données insuffisantes pour déterminer la performance de 0RQK par rapport au secteur UK Consumer Durables.
Rendement vs marché: Données insuffisantes pour déterminer la performance de 0RQK par rapport au marché UK.
Volatilité des prix
| 0RQK volatility | |
|---|---|
| 0RQK Average Weekly Movement | n/a |
| Consumer Durables Industry Average Movement | 6.1% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de 0RQK a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché UK.
Volatilité au fil du temps: Données insuffisantes pour déterminer l'évolution de la volatilité de 0RQK au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1964 | 952 | Andrew Neuling | www.belysse.com |
Belysse Group NV fabrique et vend des revêtements de sol textiles pour des applications commerciales et résidentielles en Europe, en Amérique du Nord et dans le monde entier. La société propose des dalles de moquette commerciales et résidentielles, des moquettes commerciales et résidentielles, ainsi que des emballages pour dalles et moquettes, tels que des boîtes en carton et des palettes, ainsi que des cônes en carton et des feuilles d'aluminium. Elle vend ses produits sous les marques ITC, modulyss, arc edition et Bentley.
Belysse Group NV Résumé des fondamentaux
| 0RQK statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | €20.34m |
| Bénéfices(TTM) | -€6.62m |
| Recettes(TTM) | €254.22m |
Le site 0RQK est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| 0RQK compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | €254.22m |
| Coût des recettes | €94.12m |
| Marge brute | €160.10m |
| Autres dépenses | €166.72m |
| Les revenus | -€6.62m |
Derniers bénéfices déclarés
Dec 31, 2025
Prochaine date de publication des résultats
Sep 04, 2026
| Résultat par action (EPS) | -0.18 |
| Marge brute | 62.98% |
| Marge bénéficiaire nette | -2.61% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 170.2% |
Quelles ont été les performances à long terme de 0RQK?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/28 19:09 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/28 00:00 |
| Les revenus | 2025/12/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Belysse Group NV est couverte par 5 analystes. 1 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Pierre Sylvain Rousseau | Barclays |
| Pierre Sylvain Rousseau | Barclays |
| Priyal Woolf | Deutsche Bank |