Power Probe (PWR) Aperçu de l'action
Power Probe PLC fabrique et vend des outils de diagnostic électrique automobile pour les techniciens professionnels au Royaume-Uni, au Canada et aux États-Unis. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 1/6 |
| Croissance future | 5/6 |
| Performances passées | 0/6 |
| Santé financière | 6/6 |
| Dividendes | 2/6 |
Récompenses
Analyse des risques
PWR Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Power Probe PLC Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | UK£0.72 |
| Plus haut sur 52 semaines | UK£1.03 |
| Plus bas sur 52 semaines | UK£0.65 |
| Bêta | 0 |
| Variation sur 1 mois | -2.70% |
| Variation sur 3 mois | -10.00% |
| Variation sur 1 an | n/a |
| Variation sur 3 ans | n/a |
| Variation sur 5 ans | n/a |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -16.28% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| PWR | GB Auto Components | GB Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 4.6% | 1.8% |
| 1Y | n/a | -25.7% | 19.0% |
Rendement vs Industrie: Données insuffisantes pour déterminer la performance de PWR par rapport au secteur UK Auto Components.
Rendement vs marché: Données insuffisantes pour déterminer la performance de PWR par rapport au marché UK.
Volatilité des prix
| PWR volatility | |
|---|---|
| PWR Average Weekly Movement | 4.4% |
| Auto Components Industry Average Movement | 5.1% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.1% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: PWR n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché UK.
Volatilité au fil du temps: Données insuffisantes pour déterminer l'évolution de la volatilité de PWR au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1992 | 34 | Chema Riera | powerprobe.com |
Power Probe PLC fabrique et vend des outils de diagnostic électrique automobile pour les techniciens professionnels au Royaume-Uni, au Canada et aux États-Unis. Les produits de la société comprennent des testeurs de circuits, des testeurs de courant de batterie, des multimètres et des testeurs de tension, la sécurité électrique des véhicules, la température, les accessoires, l'éclairage, la soudure et la réparation des fils. Elle vend ses produits par l'intermédiaire d'Internet et de magasins de détail.
Power Probe PLC Résumé des fondamentaux
| PWR statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | UK£53.07m |
| Bénéfices(TTM) | UK£2.27m |
| Recettes(TTM) | UK£29.26m |
Le site PWR est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| PWR compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$39.35m |
| Coût des recettes | US$23.61m |
| Marge brute | US$15.75m |
| Autres dépenses | US$12.69m |
| Les revenus | US$3.06m |
Derniers bénéfices déclarés
Dec 31, 2025
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 0.041 |
| Marge brute | 40.01% |
| Marge bénéficiaire nette | 7.77% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 0% |
Quelles ont été les performances à long terme de PWR?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Le site PWR verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir PWR l'historique des dividendes et les indices de référence| Power Probe dates des dividendes | |
|---|---|
| Date ex-dividende | May 07 2026 |
| Date de paiement du dividende | May 29 2026 |
| Jours jusqu'au dividende Ex | 20 days |
| Jours jusqu'à la date de paiement du dividende | 2 days |
Le site PWR verse-t-il des dividendes fiables ?
Voir PWR l'historique des dividendes et les indices de référenceAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/26 10:29 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/26 00:00 |
| Les revenus | 2025/12/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Power Probe PLC est couverte par 1 analystes. 1 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Akhil Patel | Shore Capital Group Ltd |