Forward Industries (FWDI) Resumen de Acciones
Forward Industries, Inc. opera como una empresa de tesorería de activos digitales centrada en Solana (SOL). Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 0/6 |
| Crecimiento futuro | 3/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 4/6 |
| Dividendos | 0/6 |
FWDI Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Competidores de Forward Industries, Inc.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$4.51 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$46.00 |
| Mínimo de 52 semanas | US$4.03 |
| Beta | 0.79 |
| Cambio en 1 mes | 1.35% |
| Variación en 3 meses | -0.44% |
| Cambio de 1 año | -38.64% |
| Variación en 3 años | -56.21% |
| Variación en 5 años | -83.23% |
| Variación desde la OPV | -88.73% |
Noticias y actualizaciones recientes
Solana Staking And On Chain Expansion Will Support Future Treasury Compounding Potential
Catalysts About Forward Industries Forward Industries operates a large Solana focused digital asset treasury that aims to compound SOL per share through on chain participation and yield generation. What are the underlying business or industry changes driving this perspective?Forward Industries: Buy Solana At A Discount
Summary Forward Industries, the largest listed SOL holder, has been pegged back amid bearish crypto sentiment. I take a closer look at the mNAV drivers and structural advantages of this Solana treasury company. All signs point to FWDI being oversold here, leaving investors with a wide margin of safety. Read the full article on Seeking AlphaRecent updates
Rentabilidad de los accionistas
| FWDI | US Electronic | Mercado US | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.6% | 10.6% | 2.5% |
| 1Y | -38.6% | 97.6% | 26.4% |
Rentabilidad vs. Industria: Los resultados de FWDI fueron inferiores a los de la industria US Electronic, que obtuvo un rendimiento del 97.6% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: FWDI obtuvo unos resultados inferiores a los del mercado US, que fueron del 26.4% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| FWDI volatility | |
|---|---|
| FWDI Average Weekly Movement | 11.8% |
| Electronic Industry Average Movement | 9.2% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Precio estable de las acciones: El precio de las acciones de FWDI ha sido volátil durante los últimos 3 meses en comparación con el mercado US.
Volatilidad a lo largo del tiempo: La volatilidad semanal de FWDI ha disminuido de 17% a 12% en el último año, pero sigue siendo superior al 75% de los valores de US.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 1961 | 60 | Mike Pruitt | forwardindustries.com |
Forward Industries, Inc. opera como una empresa de tesorería de activos digitales centrada en Solana (SOL). La empresa opera a través de los segmentos de Activos Digitales y Diseño. El segmento de Activos Digitales capta el rendimiento basado en SOL generado por la participación en el protocolo de apuestas de la red Solana.
Resumen de fundamentos de Forward Industries, Inc.
| Estadísticas fundamentales de FWDI | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | US$361.80m |
| Beneficios(TTM) | -US$1.04b |
| Ingresos (TTM) | US$44.84m |
¿Está FWDI sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de FWDI | |
|---|---|
| Ingresos | US$44.84m |
| Coste de los ingresos | US$14.68m |
| Beneficio bruto | US$30.16m |
| Otros gastos | US$1.07b |
| Beneficios | -US$1.04b |
Últimos beneficios comunicados
Mar 31, 2026
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | -13.45 |
| Margen bruto | 67.26% |
| Margen de beneficio neto | -2,308.68% |
| Ratio deuda/patrimonio | 9.1% |
¿Cómo se ha desempeñado FWDI a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/27 00:42 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/27 00:00 |
| Beneficios | 2026/03/31 |
| Ingresos anuales | 2025/09/30 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Forward Industries, Inc. está cubierta por 3 analistas. 2 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Fedor Shabalin | B. Riley Securities, Inc. |
| Anne Crow | Edison Investment Research |
| Richard Ryan | Oak Ridge Financial Services Group Inc. |