ADT (ADT) Resumen de Acciones
ADT Inc. ofrece soluciones de seguridad, interactivas y para hogares inteligentes en Estados Unidos. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 6/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 3/6 |
| Salud financiera | 2/6 |
| Dividendos | 3/6 |
Recompensas
Análisis de riesgos
ADT Community Fair Values
See what 12 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Competidores de ADT Inc.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$6.71 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$8.94 |
| Mínimo de 52 semanas | US$6.25 |
| Beta | 1.07 |
| Cambio en 1 mes | -11.13% |
| Variación en 3 meses | -5.76% |
| Cambio de 1 año | -19.35% |
| Variación en 3 años | 11.28% |
| Variación en 5 años | -39.22% |
| Variación desde la OPV | -45.84% |
Noticias y actualizaciones recientes
ADT Has A Clear AI-Driven Future (Rating Upgrade)
Summary ADT becomes a more attractive investment following Apollo's complete exit and significant share repurchases. Despite flat revenue and EPS guidance in 2026, ADT targets a 5% revenue and 10% EPS CAGR, leveraging AI and the Origin AI acquisition for operational improvements and differentiation. My updated DCF values ADT at $10.33 per share, indicating a 50% undervaluation with an 8.5% shareholder yield. Risks remain from potential State Farm exit and competitive threats, but ADT's differentiated offering and capital allocation support a Strong Buy rating at current levels. Read the full article on Seeking AlphaADT: Cash Returns And Flat 2026 Outlook Will Shape Future Repricing
ADT's updated analyst price target edges higher to $8.16 from $8.10, as analysts factor in slightly adjusted revenue growth, profit margin assumptions, and a modestly higher future P/E multiple while keeping the change in the discount rate limited. Analyst Commentary Recent Street research paints a mixed picture for ADT, with some analysts more optimistic on long term potential and others focused on near term execution risk and guidance.Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| ADT | US Consumer Services | Mercado US | |
|---|---|---|---|
| 7D | -3.7% | -1.6% | 1.6% |
| 1Y | -19.4% | -27.0% | 28.5% |
Rentabilidad vs. Industria: ADT superó a la industria US Consumer Services, que obtuvo un rendimiento del -27% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: ADT obtuvo unos resultados inferiores a los del mercado US, que fueron del 28.5% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| ADT volatility | |
|---|---|
| ADT Average Weekly Movement | 5.0% |
| Consumer Services Industry Average Movement | 7.3% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Precio estable de las acciones: ADT no ha tenido una volatilidad de precios significativa en los últimos 3 meses en comparación con el mercado US.
Volatilidad a lo largo del tiempo: La volatilidad semanal de ADT (5%) se ha mantenido estable durante el año pasado.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 1874 | 12,200 | Jim DeVries | www.adt.com |
ADT Inc. ofrece soluciones de seguridad, interactivas e inteligentes para el hogar en Estados Unidos. La empresa ofrece alarmas antirrobo y de protección de la vida, cámaras de seguridad inteligentes, sistemas de domótica inteligentes y sistemas de videovigilancia para detectar intrusiones, controlar el acceso, detectar el movimiento, el humo, el fuego, el monóxido de carbono, las fugas, la temperatura y otras condiciones y peligros ambientales, y hacer frente a emergencias médicas personales, como lesiones o caídas imprevistas. También ofrece servicios de mantenimiento rutinario e instalación de equipos mejorados o adicionales, así como productos y servicios de sistemas de respuesta a emergencias personales para mantener una vida independiente, detectar caídas y proporcionar protección durante los desplazamientos con capacidad de geolocalización.
Resumen de fundamentos de ADT Inc.
| Estadísticas fundamentales de ADT | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | US$5.26b |
| Beneficios(TTM) | US$627.39m |
| Ingresos (TTM) | US$5.14b |
¿Está ADT sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de ADT | |
|---|---|
| Ingresos | US$5.14b |
| Coste de los ingresos | US$985.71m |
| Beneficio bruto | US$4.15b |
| Otros gastos | US$3.53b |
| Beneficios | US$627.39m |
Últimos beneficios comunicados
Mar 31, 2026
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | 0.80 |
| Margen bruto | 80.82% |
| Margen de beneficio neto | 12.21% |
| Ratio deuda/patrimonio | 200.7% |
¿Cómo se ha desempeñado ADT a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaDividendos
¿Paga ADT dividendos fiables?
Ver historial de dividendos e índices de referencia de ADT| fechas de dividendos de ADT | |
|---|---|
| Fecha ex dividendo | Jun 11 2026 |
| Fecha de pago de dividendos | Jul 07 2026 |
| Días hasta ex dividendo | 10 days |
| Días hasta la fecha de pago de dividendos | 36 days |
¿Paga ADT dividendos fiables?
Ver historial de dividendos e índices de referencia de ADTAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/31 22:34 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/29 00:00 |
| Beneficios | 2026/03/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
ADT Inc. está cubierta por 8 analistas. 4 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Manav Patnaik | Barclays |
| Gary Bisbee | BofA Global Research |
| Peter Christiansen | Citigroup Inc |