Baiya International Group (BIYA) Resumen de Acciones
Baiya International Group Inc., a través de sus filiales, ofrece servicios de búsqueda de empleo, contratación de personal, subcontratación de proyectos y envío de mano de obra a empresas y organizaciones de China. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 0/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 5/6 |
| Dividendos | 0/6 |
Análisis de riesgos
BIYA Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Baiya International Group Inc.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$0.90 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$150.00 |
| Mínimo de 52 semanas | US$0.61 |
| Beta | 0 |
| Cambio en 1 mes | -52.82% |
| Variación en 3 meses | -42.16% |
| Cambio de 1 año | -99.27% |
| Variación en 3 años | n/a |
| Variación en 5 años | n/a |
| Variación desde la OPV | -99.14% |
Noticias y actualizaciones recientes
Baiya International Group Inc. (NASDAQ:BIYA) Looks Inexpensive After Falling 32% But Perhaps Not Attractive Enough
To the annoyance of some shareholders, Baiya International Group Inc. ( NASDAQ:BIYA ) shares are down a considerable...Revenues Working Against Baiya International Group Inc.'s (NASDAQ:BIYA) Share Price Following 43% Dive
Unfortunately for some shareholders, the Baiya International Group Inc. ( NASDAQ:BIYA ) share price has dived 43% in...Investor Optimism Abounds Baiya International Group Inc. (NASDAQ:BIYA) But Growth Is Lacking
There wouldn't be many who think Baiya International Group Inc.'s ( NASDAQ:BIYA ) price-to-sales (or "P/S") ratio of...Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| BIYA | US Professional Services | Mercado US | |
|---|---|---|---|
| 7D | -31.0% | 0.9% | 1.5% |
| 1Y | -99.3% | -21.6% | 28.6% |
Rentabilidad vs. Industria: Los resultados de BIYA fueron inferiores a los de la industria US Professional Services, que obtuvo un rendimiento del -21.6% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: BIYA obtuvo unos resultados inferiores a los del mercado US, que fueron del 28.6% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| BIYA volatility | |
|---|---|
| BIYA Average Weekly Movement | 51.3% |
| Professional Services Industry Average Movement | 7.4% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Precio estable de las acciones: El precio de las acciones de BIYA ha sido volátil durante los últimos 3 meses en comparación con el mercado US.
Volatilidad a lo largo del tiempo: La volatilidad semanal de BIYA ha aumentado de 33% a 51% en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 2017 | 24 | Siyu Yang | www.gwyapp.com |
Baiya International Group Inc., a través de sus filiales, ofrece servicios de búsqueda de empleo, contratación de personal, externalización de proyectos y envío de mano de obra a empresas y organizaciones de China. Ofrece gestión de recursos humanos, nóminas y anticipos, contratos electrónicos y nóminas; garantía de pago para transacciones a través de su plataforma Gongwuyuan; consultoría de gestión de recursos humanos; servicios de subcontratación laboral; servicios de dotación de personal y colocación; investigación y desarrollo de aplicaciones; logística y envíos; y servicios de almacenamiento. La empresa también ofrece servicios de consultoría educativa, desarrollo de tecnologías de la información en Internet y gestión de la cadena de suministro.
Resumen de fundamentos de Baiya International Group Inc.
| Estadísticas fundamentales de BIYA | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | US$19.62m |
| Beneficios(TTM) | -US$9.53m |
| Ingresos (TTM) | US$16.48m |
¿Está BIYA sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de BIYA | |
|---|---|
| Ingresos | US$16.48m |
| Coste de los ingresos | US$14.58m |
| Beneficio bruto | US$1.90m |
| Otros gastos | US$11.43m |
| Beneficios | -US$9.53m |
Últimos beneficios comunicados
Dec 31, 2025
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | -0.49 |
| Margen bruto | 11.54% |
| Margen de beneficio neto | -57.85% |
| Ratio deuda/patrimonio | 0.5% |
¿Cómo se ha desempeñado BIYA a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/29 12:35 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/29 00:00 |
| Beneficios | 2025/12/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Baiya International Group Inc. está cubierta por 0 analistas. 0 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.