Williams Industrial Services Group (WLMS.Q) Resumen de Acciones
Williams Industrial Services Group Inc. presta servicios de construcción, mantenimiento y asistencia a clientes de los mercados finales de la energía, la electricidad y la industria, principalmente en Estados Unidos. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 0/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 0/6 |
| Dividendos | 0/6 |
WLMS.Q Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Williams Industrial Services Group Inc.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$0.000001 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$0.0001 |
| Mínimo de 52 semanas | US$0.000001 |
| Beta | 0 |
| Cambio en 1 mes | 0% |
| Variación en 3 meses | 0% |
| Cambio de 1 año | -99.00% |
| Variación en 3 años | -100.00% |
| Variación en 5 años | -100.00% |
| Variación desde la OPV | -100.00% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| WLMS.Q | US Construction | Mercado US | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | -1.0% | 1.2% |
| 1Y | -99.0% | 103.1% | 28.7% |
Rentabilidad vs. Industria: Los resultados de WLMS.Q fueron inferiores a los de la industria US Construction, que obtuvo un rendimiento del 103.1% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: WLMS.Q obtuvo unos resultados inferiores a los del mercado US, que fueron del 28.7% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| WLMS.Q volatility | |
|---|---|
| WLMS.Q Average Weekly Movement | n/a |
| Construction Industry Average Movement | 8.5% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Precio estable de las acciones: El precio de las acciones de WLMS.Q ha sido volátil durante los últimos 3 meses en comparación con el mercado US.
Volatilidad a lo largo del tiempo: Datos insuficientes para determinar el cambio de volatilidad de WLMS.Q en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 1958 | n/a | Tracy Pagliara | www.wisgrp.com |
Williams Industrial Services Group Inc. presta servicios de construcción, mantenimiento y asistencia a clientes de los mercados finales de la energía, la electricidad y la industria, principalmente en Estados Unidos. Ofrece servicios de mantenimiento, modificación, reparación y otros proyectos de capital para ampliar los ciclos de vida de instalaciones nucleares, papeleras, químicas, de combustibles fósiles, de gas industrial, hidroeléctricas, de gas natural y otras. La empresa también presta servicios de limpieza, preparación de superficies, aplicación de revestimientos, control de calidad y pruebas de inspección para centrales nucleares y de combustibles fósiles, instalaciones industriales y plantas petroquímicas; servicios de aislamiento industrial, principalmente en instalaciones de generación de energía; y servicios de reducción para la eliminación de amianto y revestimientos a base de metales pesados, como la pintura con plomo.
Resumen de fundamentos de Williams Industrial Services Group Inc.
| Estadísticas fundamentales de WLMS.Q | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | US$26.00 |
| Beneficios(TTM) | -US$63.12m |
| Ingresos (TTM) | US$299.31m |
¿Está WLMS.Q sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de WLMS.Q | |
|---|---|
| Ingresos | US$299.31m |
| Coste de los ingresos | US$296.52m |
| Beneficio bruto | US$2.80m |
| Otros gastos | US$65.92m |
| Beneficios | -US$63.12m |
Últimos beneficios comunicados
Jun 30, 2023
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | 0 |
| Margen bruto | 0.00% |
| Margen de beneficio neto | 0.00% |
| Ratio deuda/patrimonio | 0.0% |
¿Cómo se ha desempeñado WLMS.Q a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2025/01/14 15:46 |
| Precio de las acciones al final del día | 2024/12/31 00:00 |
| Beneficios | 2023/06/30 |
| Ingresos anuales | 2022/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Williams Industrial Services Group Inc. está cubierta por 7 analistas. 0 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Richard Ryan | Colliers Securities |
| Martin Malloy | Johnson Rice & Company, L.L.C. |
| Jonathan Braatz | Kansas City Capital Associates |