Chen Hsong Holdings (CHHG.F) Resumen de Acciones
Chen Hsong Holdings Limited, un holding de inversiones, se dedica a la fabricación y venta de máquinas de moldeo por inyección de plástico y productos relacionados en China continental, Hong Kong, Taiwán y a escala internacional. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 2/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 4/6 |
| Salud financiera | 6/6 |
| Dividendos | 4/6 |
CHHG.F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Chen Hsong Holdings Limited
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | HK$0.23 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | HK$0.23 |
| Mínimo de 52 semanas | HK$0.21 |
| Beta | 0.36 |
| Cambio en 1 mes | 0% |
| Variación en 3 meses | n/a |
| Cambio de 1 año | n/a |
| Variación en 3 años | n/a |
| Variación en 5 años | -34.96% |
| Variación desde la OPV | -56.43% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| CHHG.F | US Machinery | Mercado US | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | -0.1% | 1.5% |
| 1Y | n/a | 40.1% | 28.6% |
Rentabilidad vs. Industria: Datos insuficientes para calcular los resultados de CHHG.F en comparación con la industria US Machinery.
Rentabilidad vs. Mercado: Datos insuficientes para determinar el rendimiento de CHHG.F frente al mercado US.
Volatilidad de los precios
| CHHG.F volatility | |
|---|---|
| CHHG.F Average Weekly Movement | n/a |
| Machinery Industry Average Movement | 6.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Precio estable de las acciones: El precio de las acciones de CHHG.F ha sido volátil durante los últimos 3 meses en comparación con el mercado US.
Volatilidad a lo largo del tiempo: Datos insuficientes para determinar el cambio de volatilidad de CHHG.F en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 1958 | 2,700 | Lai Yuen Chiang | chenhsong.com |
Chen Hsong Holdings Limited, un holding de inversiones, se dedica a la fabricación y venta de máquinas de moldeo por inyección de plástico y productos relacionados en China continental, Hong Kong, Taiwán e internacionalmente. La empresa también se dedica a la fabricación y venta de barras de unión, motores hidráulicos y piezas de fundición, así como a actividades de tenencia de propiedades. Sus productos se utilizan en los sectores de la automoción, el embalaje, los electrodomésticos, la electrónica, la telefonía móvil y otros.
Resumen de fundamentos de Chen Hsong Holdings Limited
| Estadísticas fundamentales de CHHG.F | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | US$136.40m |
| Beneficios(TTM) | US$19.18m |
| Ingresos (TTM) | US$332.49m |
¿Está CHHG.F sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de CHHG.F | |
|---|---|
| Ingresos | HK$2.60b |
| Coste de los ingresos | HK$1.99b |
| Beneficio bruto | HK$608.32m |
| Otros gastos | HK$458.45m |
| Beneficios | HK$149.87m |
Últimos beneficios comunicados
Sep 30, 2025
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | 0.24 |
| Margen bruto | 23.42% |
| Margen de beneficio neto | 5.77% |
| Ratio deuda/patrimonio | 0% |
¿Cómo se ha desempeñado CHHG.F a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaDividendos
Análisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/02/03 18:58 |
| Precio de las acciones al final del día | 2025/11/06 00:00 |
| Beneficios | 2025/09/30 |
| Ingresos anuales | 2025/03/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Chen Hsong Holdings Limited está cubierta por 4 analistas. 0 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Lai Betram | CGS International |
| Kwan-Lung Yu | Fosun International Securities Limited |
| Tin Hung | KGI Securities Co. Ltd. |