This company listing is no longer active
Abliva (ABLIS) Resumen de Acciones
Abliva AB (publ) discovers and develops medicines for the treatment of mitochondrial disease in Sweden. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 2/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 4/6 |
| Dividendos | 0/6 |
ABLIS Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Abliva AB (publ)
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | SEK 0.33 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | SEK 0.33 |
| Mínimo de 52 semanas | SEK 0.33 |
| Beta | 1.16 |
| Cambio en 1 mes | 0% |
| Variación en 3 meses | n/a |
| Cambio de 1 año | n/a |
| Variación en 3 años | -58.42% |
| Variación en 5 años | -85.56% |
| Variación desde la OPV | -93.97% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| ABLIS | GB Biotechs | Mercado GB | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 3.5% | 1.8% |
| 1Y | n/a | 24.7% | 19.0% |
Rentabilidad vs. Industria: Datos insuficientes para calcular los resultados de ABLIS en comparación con la industria UK Biotechs.
Rentabilidad vs. Mercado: Datos insuficientes para determinar el rendimiento de ABLIS frente al mercado UK.
Volatilidad de los precios
| ABLIS volatility | |
|---|---|
| ABLIS Average Weekly Movement | n/a |
| Biotechs Industry Average Movement | 9.3% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.1% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Precio estable de las acciones: ABLIS no ha tenido una volatilidad de precios significativa en los últimos 3 meses en comparación con el mercado UK.
Volatilidad a lo largo del tiempo: Datos insuficientes para determinar el cambio de volatilidad de ABLIS en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 2000 | 7 | Ellen Donnelly | abliva.com |
Resumen de fundamentos de Abliva AB (publ)
| Estadísticas fundamentales de ABLIS | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | SEK 240.31m |
| Beneficios(TTM) | -SEK 85.26m |
| Ingresos (TTM) | SEK 31.00k |
¿Está ABLIS sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de ABLIS | |
|---|---|
| Ingresos | SEK 31.00k |
| Coste de los ingresos | SEK 68.30m |
| Beneficio bruto | -SEK 68.27m |
| Otros gastos | SEK 17.00m |
| Beneficios | -SEK 85.26m |
Últimos beneficios comunicados
Dec 31, 2022
Próxima fecha de beneficios
May 23, 2023
| Beneficios por acción (BPA) | -0.081 |
| Margen bruto | -220,216.13% |
| Margen de beneficio neto | -275,038.71% |
| Ratio deuda/patrimonio | 0% |
¿Cómo se ha desempeñado ABLIS a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2023/04/15 04:14 |
| Precio de las acciones al final del día | 2023/01/16 00:00 |
| Beneficios | 2022/12/31 |
| Ingresos anuales | 2022/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Abliva AB (publ) está cubierta por 3 analistas. 1 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Patrik Ling | DNB Carnegie |
| Jonas Peciulis | Edison Investment Research |
| Niklas Elmhammer | Redeye |