MCH Group (0QPF) Resumen de Acciones
MCH Group AG opera como empresa de marketing en directo que ofrece una red de servicios en el mercado de ferias y eventos de todo el mundo. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 4/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 4/6 |
| Salud financiera | 6/6 |
| Dividendos | 0/6 |
0QPF Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de MCH Group AG
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | CHF 4.41 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | CHF 4.69 |
| Mínimo de 52 semanas | CHF 3.08 |
| Beta | 0.80 |
| Cambio en 1 mes | 5.00% |
| Variación en 3 meses | -2.65% |
| Cambio de 1 año | 19.19% |
| Variación en 3 años | -5.97% |
| Variación en 5 años | -64.74% |
| Variación desde la OPV | -94.40% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| 0QPF | GB Media | Mercado GB | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.7% | 0.8% | 0.9% |
| 1Y | 19.2% | -11.8% | 19.8% |
Rentabilidad vs. Industria: 0QPF superó a la industria UK Media, que obtuvo un rendimiento del -11.8% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: 0QPF igualó el mercado UK, que obtuvo un rendimiento del 19.8% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| 0QPF volatility | |
|---|---|
| 0QPF Average Weekly Movement | n/a |
| Media Industry Average Movement | 6.2% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Precio estable de las acciones: El precio de las acciones de 0QPF ha sido volátil durante los últimos 3 meses en comparación con el mercado UK.
Volatilidad a lo largo del tiempo: Datos insuficientes para determinar el cambio de volatilidad de 0QPF en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 1916 | 1,200 | Andrea Zappia | www.mch-group.com |
MCH Group AG opera como una empresa de marketing de experiencias que ofrece una red de servicios en el mercado de exposiciones y eventos en todo el mundo. La empresa proporciona plataformas comunitarias para su uso en los sectores de la construcción, la hostelería, las ciencias de la vida y la educación; y soluciones de marketing de experiencias a instituciones, organizadores de eventos o empresas de los ámbitos empresarial, cultural y deportivo bajo las marcas MCH Global, Expomobilia y MC2. Ofrece ferias, eventos para invitados y recintos para eventos, así como infraestructuras para ferias y congresos.
Resumen de fundamentos de MCH Group AG
| Estadísticas fundamentales de 0QPF | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | CHF 139.22m |
| Beneficios(TTM) | CHF 18.57m |
| Ingresos (TTM) | CHF 388.81m |
¿Está 0QPF sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de 0QPF | |
|---|---|
| Ingresos | CHF 388.81m |
| Coste de los ingresos | CHF 180.64m |
| Beneficio bruto | CHF 208.17m |
| Otros gastos | CHF 189.59m |
| Beneficios | CHF 18.57m |
Últimos beneficios comunicados
Dec 31, 2025
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | 0.60 |
| Margen bruto | 53.54% |
| Margen de beneficio neto | 4.78% |
| Ratio deuda/patrimonio | 113.3% |
¿Cómo se ha desempeñado 0QPF a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/26 12:25 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/26 00:00 |
| Beneficios | 2025/12/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
MCH Group AG está cubierta por 1 analistas. 0 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Markus Kramer | Research Partners AG |