This company listing is no longer active
Crossroads Impact (CS90) Resumen de Acciones
Crossroads Impact Corp., a holding company, focuses on investing in businesses that promote economic vitality and community development. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 0/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 0/6 |
| Dividendos | 0/6 |
CS90 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Crossroads Impact Corp.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$9.00 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$9.00 |
| Mínimo de 52 semanas | US$9.00 |
| Beta | 0 |
| Cambio en 1 mes | 0% |
| Variación en 3 meses | n/a |
| Cambio de 1 año | n/a |
| Variación en 3 años | n/a |
| Variación en 5 años | n/a |
| Variación desde la OPV | 0% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| CS90 | DE Tech | Mercado DE | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | -1.7% | 2.4% |
| 1Y | n/a | 98.0% | 1.2% |
Rentabilidad vs. Industria: Datos insuficientes para calcular los resultados de CS90 en comparación con la industria German Tech.
Rentabilidad vs. Mercado: Datos insuficientes para determinar el rendimiento de CS90 frente al mercado German.
Volatilidad de los precios
| CS90 volatility | |
|---|---|
| CS90 Average Weekly Movement | 0% |
| Tech Industry Average Movement | 6.9% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Precio estable de las acciones: CS90 no ha tenido una volatilidad de precios significativa en los últimos 3 meses en comparación con el mercado German.
Volatilidad a lo largo del tiempo: Datos insuficientes para determinar el cambio de volatilidad de CS90 en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 1996 | n/a | Eric Donnelly | www.crossroads.com |
Resumen de fundamentos de Crossroads Impact Corp.
| Estadísticas fundamentales de CS90 | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | €211.39m |
| Beneficios(TTM) | €180.94m |
| Ingresos (TTM) | €868.49m |
¿Está CS90 sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de CS90 | |
|---|---|
| Ingresos | US$932.66m |
| Coste de los ingresos | US$33.30m |
| Beneficio bruto | US$899.36m |
| Otros gastos | US$705.04m |
| Beneficios | US$194.31m |
Últimos beneficios comunicados
Oct 31, 2021
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | 0 |
| Margen bruto | 0.00% |
| Margen de beneficio neto | 0.00% |
| Ratio deuda/patrimonio | 0.0% |
¿Cómo se ha desempeñado CS90 a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2023/09/12 06:42 |
| Precio de las acciones al final del día | 2023/09/07 00:00 |
| Beneficios | 2021/10/31 |
| Ingresos anuales | 2021/10/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Crossroads Impact Corp. está cubierta por 3 analistas. de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Michael Latimore | Northland Capital Markets |
| Krishnamurthi Shankar | Roth Capital Partners |
| Steven Shaw | Sidoti & Company, LLC |